Войти
13:18 27.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Поединок в столице – возможно, ключевой матч в деле распределения мест в "подвале" таблицы.

После победы "Ворсклы" над "Арсеналом" тренер киевлян Игорь Леонов пообещал, что будет наблюдать, как полтавчане сыграют с "Черноморцем". Мол, какова самоотдача будет у Полтавы? Трудно сказать, насколько Леонову удалось отследить игру в Полтаве, ведь его команда параллельно играла в Чернигове. Но зерно сомнений он посеять успел, и действия футболистов в Полтаве некоторые болельщики рассматривали в контексте сказанного Леоновым. "Арсенал" тем временем вернулся на последнюю строчку. Ежу понятно – Леонов косвенно намекнул, что "Ворскла" могла сдать матч Одессе.

"Карпаты" по итогам матча с "Олимпиком" откровенно разочаровали, безвольно упустив победу, которая уже лежала у "львов" в кармане. Пропустить два гола за семь минут – это нужно либо потерять концентрацию, либо иметь игровую квалификацию на уровне коллектива из низшего дивизиона. Если второе ближе к истине, возможному вылету в Первую лигу удивляться не стоит. Уже бывший тренер "Карпат" Фабри Гонсалес такого положения вещей не выдержал, и клуб покинул.

Разберем, есть ли у львовского клуба шансы на прямое спасение в случае победы в последнем туре над "Арсеналом" (при условии поражения "Олимпика" в Полтаве)? Согласно регламенту УПЛ 2018/19, при равенстве очков места должны распределяться с учетом, в первую очередь, большего количества набранных очков в личных встречах между этими командами. Потом считается лучшая разница мячей между этими командами. Уже после – большее количество забитых мячей между командами и лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах сезон. В последнюю очередь считают большее количество забитых мячей во всех матчах сезона.

В личных встречах "Карпат" и "Олимпика" (2:2, 2:1, 2:3, 3:3) наблюдается паритет: оба коллектива набрали по пять очков при разнице забитых-пропущенных мячей девять против девяти. То бишь, пункты с первого по третий отпадают – будет подсчитываться общая разница. А вот здесь у "олимпийцев" дела получше: 39 против 46 (-7) против 41:51 (-10) у "Карпат".
  0
5 лет назад

Отправить