Войти
04:14 29.04
0 0   от  
Soccer365.ru
С точки зрения турнирной ситуации, помноженной на вероятность того, что в игре будет самая настоящая заруба, игра в Одессе – наиболее интригующий матч отчетного игрового круга.

От "моряков"-хозяев уплывают последние варианты не покинуть УПЛ. Впрочем, надежда умирает последней. Как бы то ни было, "Черноморцу" не откажешь в желании сражаться до конца. Но так, чтобы Одесса могла взять свое другим, сказать нельзя.

У "Карпат" же дело вроде как пошло на лад – по крайней мере, после победы над "Десной" в домашнем матче. "Карпатам" все еще нужно догонять "Олимпик", чтобы не попасть в такую непрогнозируемую штуку, как стыковые матчи, а там случиться может всякое. Важно, что возможная мировая в Одессе – гарант относительного спокойствия Львова, по крайней мере, того, что "львы" не вылетят на 100% (стыковые матчи в таком случае будут все еще возможны). У "Карпат" на этот матч весьма значимые потери, что также может отразиться на результате. Тренер гостей не сможет задействовать двух футболистов, которые забили два десятка голов из общих 37, проведенных командой – речь о Марьяне Шведе, который уже улетел в Шотландию, и Кристиан Понде – у него дисквалификация.

Правда, при этом "Черноморец" в текущем первенстве в личных встречах с "зелено-белыми" еще не смог забить ни одного гола. А в родных стенах и вовсе 0:5 проиграл. И то была лишь первая виктория "Карпат" в Одессе, начиная с 1991 года.

Одесса давно не радует поклонников победами в родных стенах, из шести последних игр на своем поле "моряки" проиграли в пяти при одной мировой. В семи последних личных матчах в рамках УПЛ "Карпаты" сопернику не проиграли ни разу (при трех победах – четыре мировые).
  +4
5 лет назад

Отправить