Войти
12:48 26.04
3 1   от  
Soccer365.ru
Рурское дерби – всегда одно из украшений абсолютно каждого немецкого сезона. Несмотря на то, что часто соперники находятся в разном состоянии, сценарий игры в большинстве случаев непредсказуем. И потому нельзя с полной уверенностью разделять команды на сильных и слабых.

Но, безусловно, явный фаворит этого принципиального противостояния есть – и это вновь Дортмунд. Коллектив Люсьена Фавра на неделе успел вновь разгромить одного из своих любимейших противников, не отпустил вперед "Баварию" и не пренебрег подколкой по поводу спорного выхода в полуфинал кубка. "Боруссии" очень важно было вернуть уверенность в себе после потерянного преимущества и перед самым ответственным отрезком. Предстоящее дерби – в числе самых сложных поединков остатка сезона. И только от них завит, будет ли он опять бестрофейным или нет.

В каждом дерби, помимо принципиальной борьбы за лучший результат, есть и турнирные задачи, которые преследуют команды. "Шальке" на данный момент вынужден биться главным образом за выживание, что на контрасте с прошлогодним вторым местом – сюрприз. Смена тренерского штаба с опытными легендами не помогла, у "кобальтовых" по-прежнему одна победа с января и ужасные игровые показатели. Ко всему еще добавляется серия травм в самое неподходящее время. Гельзенхирхен все еще не обезопасил себя даже от прямого вылета. Если им и предстоит показать характер – то нужно сделать это сейчас.

В первой встрече Дортмунд одержал минимальную победу, но пропустил. "Шальке" пока продолжает лидировать по успехам в рурском дерби в этом веке, а два матча за сезон последний раз проигрывали 7 лет назад. Соперники еще никогда не располагались так далеко друг от друга в таблице.
  +4
5 лет назад

Отправить