Войти
02:27 29.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Второй круг чемпионата Франции стартует с матча "Кана" и "Лилля". Обе команды начали январь с побед в Кубке Франции. "Кан" на выезде обыграл клуб "Ред Стар 93", а "Лилль" дома был сильнее "Сошо". Обе встречи завершились с одинаковым счётом 1:0. Неплохое начало нового года.

"Кан" в декабре заметно добавил. Хозяева в 5 последних матчах набрали 8 очков, при этом забив 8 раз. Для одной из самых слабых атак лиги это очень достойный показатель. Если "Кан" сумеет сохранить свою прыть в нападении, то спокойно сохранит себе место в Лиге 1. За первый круг команда Фабьена Меркаделя выиграла одинаковое количество матчей с "Монако", но набрала на 5 очков больше. То есть с крепостью у хозяев всё хорошо, надо только регулярно забивать.

"Лилль" закончил первый круг на втором месте. Было бы совсем здорово, если бы "доги" в заключительном матче перед перерывом на своём поле обыграли "Тулузу". А так формально по потерянным очкам второе место занимает "Лион".

Новый отрезок сезона для Кристофа Гальтье начался с неприятных новостей. Основной защитник Фоде Туре перешёл в "Монако". Для "Лилля", который играет очень ограниченной обоймой футболистов, это серьёзная потеря. В пятницу за "догов" не сыграет ещё и основной опорник Шека. Так что проблемы в игре с "Каном" у гостей обязательно будут.
  +2
5 лет назад

Отправить