Войти
02:07 26.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Центральный матч тура на этот раз обойдется без участия двух грандов испанского футбола. На "Писхуане" местная "Севилья" попробует доказать мадридскому "Атлетико", что ее пребывание в первой тройке случайным никак не является.

В предыдущем туре коллектив хозяев и Пабло Мачина провел неудачный матч. По сути, "Севилья" даже проигрывать должна была – по игре "стояло" именно на такой результат. "Нервьоненсе" уступили 0:1 "Леганесу" в первой половине, а по дороге в раздевалку Васкес, с какого-то перепугу, решил обозвать арбитра "наглец". На вторую половину он уже не вышел, оставив партнеров в меньшинстве. Невзирая на численную "недостачу", "Севилья" во втором тайме могла похвастать большим территориальным преимуществом, могла как забить, так и пропустить, но только в компенсированное время ушла от поражения.

Интересно, что только на замену в той игре вышел экс-игрок московского "Спартака", футболист сборной Нидерландов Квинси Промес, которого оштрафовали за вождение в нетрезвом виде. Сумма штрафа не называется. Третья ничья в четырех последних матчах дорого обошлась "Севилье". Во первых, она позволила "Атлетико" обойти себя, во вторых, сравнялась по потерянным очкам с "Реалом". Интересно, что из пяти последних матчей дома "Севилья" в четырех забивала соперникам в рамках Примеры строго по два гола.

"Атлетико" свой матч у "Эспаьола" выиграл с фирменным для Диего Симеоне счетом 1:0, и это был тот случай, когда об игре команды, продемонстрированной дома, можно говорить в контексте матча на выезде. Лишь в одной игре из пяти последних с участием "Атлетико" вне "Ванды" было забито больше двух голов, и это был "аномальный" поединок с "Вальядолидом". Возможно, такая результативность была связана с тем, что "индейцы" принимали участие в группе Лиги чемпионов. Сейчас же, когда календарь несколько "разгрузился", можно ожидать некоторого повышения количества забитых мячей в исполнении, в первую очередь, самих "индейцев".
  +2
5 лет назад

Отправить