Войти
11:11 26.04
3 3   от  
Soccer365.ru
Первая встреча предпоследнего тура "Эредивизи" в текущем году состоится в Тилбурге, где местный клуб примет "Ден Хааг", ближайшего соседа по турнирной таблице. Из всех середняков чемпионата как раз эти, пожалуй, выделяются на фоне других больше всего. И бросается в глаза, в первую очередь, нестабильность обеих сторон — что Костер, что Грунендейк со своими командами сегодня могут показать хай-класс, а через неделю выступить на уровне аутсайдера лиги. Такое отношение к делу практически вошло в привычку, но что обиднее всего, оно уже лишило клубов определённого количества баллов, без которых сейчас попадание в желанную семёрку ребятами воспринимается как какая-то невыполнимая задача.

Неделю назад первые с позором проиграли дома "Херенвену" (1:5), вторые — дома сыграли вничью с одной из последних команд (0:0), что отчасти тоже можно считать позором. Тем не менее, в защиту "трёхцветных" стоит сказать, что они почти весь матч провели в меньшинстве из-за удаления Хиркенса, которого теперь, к слову, в пятницу штаб не сможет бросить в бой.

Равные по силе коллективы к "Виллему II" на "королевский" стадион не приезжали уже давно, но уровня плохой игры здесь в исполнении хозяев это всё равно не отменяет. Последний раз в родных стенах они побеждали ещё в августе, после чего приносили радость болельщикам лишь ничейными результатами. Несомненно, дуэль с "цаплями" тилбургцы рассматривают как возможность эту серию прервать, но просто и легко эта миссия выглядит только на бумаге. Да, по крутости состава, может быть, гости где-то и уступают, но по игре именно они хоть и на чуть-чуть, но всё-таки лучше.
  +3
5 лет назад

Отправить