Войти
15:28 26.04
2 2   от  
Soccer365.ru
Самый интересный матч 14-го игрового круга пройдет на "Сантьяго Бернабеу". "Реал" и "Валенсия" – давние принципиальные соперники, а главное – команды, которые по своему потенциалу способны побороться за самые высокие места.

"Валенсия" набрала хорошую игровую форму. Об этом говорит, в том числе, успех "летучих мышей" в предыдущем игровом круге, когда "Валенсия" переиграла "Райо Вальекано". Эта победа стала третьей подряд с учетом матча Лиги чемпионов. Если "Валенсия" сможет выиграть на "Сантьяго Бернабеу", недавний аутсайдер догонит "сливочных".

А вот "Реал" показал, что в стане "бланкос" оборона продолжает быть слабым звеном команды. Так, третий гол "Эйбара", забитый Кике в пустые ворота из вратарской, без сопротивления, стал наглядным свидетельством отвратной игры защитников "сливочных". Почин сделал Тибо Куртуа уже на третьей минуте, когда далеко вышел из ворот, но Кике, перебрасывая его, попал в каркас. "Реал" ответил моментом Бензема, но левый защитник Хосе Анхел подстраховал своего голкипера и выбил мяч из пустых ворот. А потом "Реал" пропустил (Эскаланте в контратаке добил мяч после удара Кике и сэйва Куртуа) и, по большому, счету, больше ничего не создал. Сложилось впечатление, что Сантьяго Солари не настроил команду на матч, а это говорит, в том числе, о том, что аргентинец не всегда контролирует своих подопечных.

Моменты впредь возникали только у ворот Куртуа, и в немалом количестве, не усилили игру гостей замены, а те, кто был на поле, показывал образец безволия и безразличия. Ну а чего: Антонио Конте уже не будет, контракт с Солари подписан на постоянной основе, причем контракт долгосрочный, можно и расслабиться...

"Реал" в этом сезоне уже проигрывал 0:3 в Севилье, 1:5 в Барселоне, но даже в тех матчах не выглядел так ужасно, как на "Ипуруа". Лишнее подтверждение того, что "Реалу" нужны сильные новички уже в январе, иначе команда очень рискует даже в зону Лиги чемпионов не попасть, а при такой плотности турнирной таблицы возможно все. "Реал" пропустил в 11-м выездном матче Примеры подряд. Последний раз такое случалось в 2003-2004-м годах, когда "Реал" пропускал в 14-ти матчах чемпионата подряд.
  +1
5 лет назад

Отправить