Войти
15:06 30.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Удачная серия "Мариуполя" прервалась. "Десна" действительно стала предельно неудобным соперником для "чаек" – 1:6 в сумме за два матча от Чернигова говорят сами за себя. "Арсенал" же после стартового успеха при Вячеславе Грозном победе над "Ворсклой" затем уступил дважды подряд. Конечно, поражение от "Шахтера" никого не удивило, но это не отменяет уверенного нахождения "канониров" на последнем месте.

В игре с "Десной" у "Мариуполя" не сложилось многое. Чернигов благодаря быстрому голу получил возможность играть на контратаках. Быстрые выпады "Десны" доставляли много проблем приазовцам. Гальчук спас после удара Хлебаса, а Безбородько промахнулся после прострела Мостового. Впрочем, "Мариуполь" не выглядел надломленной командой, которая не знает, что делать, когда надо отыгрываться. Как ни крути, у Александра Бабича в распоряжении немало техничных и изобретательных полузащитников, а оборона "Десны" – далеко не самая надежная в нашем чемпионате. Вакула, Чурко и особенно Пихаленок регулярно предпринимали попытки обострения, и Пасту пару раз пришлось конкретно выручить хозяев. "Мариуполь" и после второго пропущенного не сдался. Продолжал выделяться Пихаленок. Но все же с каждой минутой руки приазовцев опускались все ниже и ниже. Шансы вернуть интригу у гостей были, но и "Десна" могла довести счет до крупного.

"Мариуполь" выглядит явным фаворитом данной игры. Не без возможности сюрприза со стороны "Арсенала", но ведь нельзя сказать, что хозяева были абсолютно плохи в матче с "Десной". Даже в первом круге, когда "Мариуполь" задыхался в условиях выступлений в Лиге Европы, все равно "чайки" смогли победить "Арсенал" в гостях.
  0
5 лет назад

Отправить