Войти
13:20 26.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Хозяева по итогам предыдущего тура одержали важную победу над "Севильей", а "нервьоненсе" на тот момент были лидером первенства Ла Лиги. Та виктория позволила прервать серию каталонского коллектива в Примере без побед, насчитывающую четыре поединка: речь о трех мировых и пока одном проигрыше с начала текущего чемпионата. Имея в своем активе 23 забитых мяча, каталонцы выступают наиболее результативным коллективом в рамках Примеры с начала текущего сезона. Данный промежуточный успех также стал возможен по итогам успешной "стычки" в личном споре с "Севильей", ведь клуб из Андалусии по данному показателю был лучшим по итогам восьми игровых кругов. По такому показателю, как "голы в среднем за матч" каталонский коллектив также наиболее успешный в Примере – 3.8 мяча за матч. Не менее важно то, что поединки с участием "Барселоны" на ее поле получаются в разы результативнее, чем в гостях. Так, пять последних поединков "Ноу Камп" принесли разницу забитых-пропущенных голов 18 против семи, а четыре выездных поединка – всего-то пять против четырех.

В отношении "Реала" говорить нужно куда больше. "Бланкос" сейчас в таком кошмарном кризисе, что врагу не пожелаешь. Началось все с 0:3 от "Севильи" еще 26-го сентября. С тех пор, не считая последнюю игру с "Викторией", во всех пяти официальных матчах у "Реала" – одна нулевая ничья и четыре поражения, ноль забитых в четырех поединках подряд. В это трудно поверить, но 13 кратный победитель Кубка чемпионов и трехкратный его же победитель в трех последних сезонах подряд нынче даже не входит в четверку испанских клубов, которые претендуют на участие в ЛЧ. При этом ответственность за такой результат однозначно лежит не только (а, возможно, и не столько) на Лопетеги, но и на Пересе.
При всех своих бедах "Реал" еще и попал под каток тотального невезения. По сути, нефарт, скосивший РМ в Москве с ЦСКА, был цветочком по сравнению с "урожаем" в матче девятого игрового круга Примеры.
"Реал" нанес 34 (!) удара, из которых 12 пришлись в створ и три в каркас. В первом тайме по штангам стреляли Каземиро и Мариано Диас, во втором – Бензема, здорово вошедший в игру, но тоже не забивший. Два гола "Реала" – в первом и начале второго тайма – из-за офсайда были по делу отменены видеоарбитром (еще один гол в конце первого тайма был отменен по этой же причине, но в ворота Куртуа). Плюс невиданный кураж поймал Ойер, вытаскивавший самые сложные мячи, как, например, удар Бензема в упор головой или штрафной от Бэйла. Нельзя сказать, что все 34 удара "Реала" были опасны, но проиграть такой матч "Реал" явно не должен был при всех ляпах обороны.

Если рассматривать состояние "Реала" по матчу с "Виктрией", а эта игра – ориентир, ибо игралась совсем недавно, то лучше явно не стало. Вроде бы все в порядке визуально (как в недавнем матче с "Леганесом") – и владение мячом в два раза больше (67 на 33), и по ударам – прекрасные показатели (19:10 всего и 7:2 в створ), но в итоге всего лишь скромные 2:1. И в концовке встречи Мадрид выглядели весьма уязвимым. А значит, ни о каком успехе (а для РМ это, само собой, только победа) на поле "Барселоны" и речи быть не может.
  +3
5 лет назад

Отправить