Войти
07:33 26.04
1 0   от  
Soccer365.ru
Дерби самых титулованных команд Мадрида в прошлом туре оставило двоякое впечатление. До перерыва большую часть времени игру контролировали "матрасники", и если бы не Тибо Куртуа, впервые игравший в дерби по другую сторону баррикады, "Атлетико" выиграл бы первый тайм. Например, бельгиец не позволил французу Антуану Гризманну реализовать выход один на один. Показатели в 12 набранных баллов позволяет "Атлетико" пребывать на четвертой позиции. При этом соперник по предстоящему поединку, клуб из Севильи, набрал такое же количество баллов, но уступает "индейцам" по дополнительным показателям.

"Матрасники" ныне пребывают на гребне из четырех игр без поражений. За этот период "Атлетико" завоевал виктории в матчах с "Хетафе" и "Уэской", а также подписал мировые с баскским "Эйбаром" и тем же "Реалом". Немаловажно, что в текущей кампании "индейцы" не проигрывали в родных стенах в рамках Примеры. Последняя неудача "Атлетико" в Ла лиге датирована еще концовкой сезона 2017/18 (проигрыш в матче с "Эспаньолом").

"Бетис" же в предыдущем туре дожал "Леганес", одержав, как и "Вальядолид" с "Севильей" вторую победу на неделе. Интересный факт: "Бетис" играл без правого бека Герреро, которому в прошлый уик-энд в верховом единоборстве Берчиче из "Атлетика" выбил зуб. Вроде ничего странного, но… После матча, когда игроки пообщались с тренером, вся команда "Бетиса" вернулась на поле, чтобы найти потерянный зуб. Нашли, и счастливый Герреро с зубом в руке вернулся в раздевалку. Чем ему так дорог этот зуб, история умалчивает. После победы над "Леганесом" "Бетис" с 15 го места поднялся на пятое.

В десяти последних личных матчах команд в рамках высшей лиги Испании "Атлетико" побеждал по итогам восьми игр.
  +2
6 лет назад

Отправить