Войти
11:39 26.04
1 1   от  
Soccer365.ru
За последний десяток лет у "Ред Булл Зальцбурга" развился комплекс Лиги чемпионов. Бессменный чемпион Австрии никак не может преодолеть барьер квалификации. И ладно бы клубу доставались гранды европейского футбола или соперники из топ-5 чемпионатов. Нет, "Зальцбург" проигрывает клубам уровня "Риеки", "Мальмё" и "Дюделанджа". Фанаты австрийцев уже не испытывают никакого волнительного трепета перед квалификационными матчами.

Сейчас есть надежда, что прошлогодний еврокубковый успех переломит ситуацию. Несколько месяцев назад "Ред Булл Зальцбург" едва не вышел в финал Лиги Европы. Команду сгубила одна судейская ошибка. Летом чемпион Австрии сумел сохранить главного тренера Марко Розе. Старший брат из Германии не сумел забрать к себе перспективного тренера. С наличием Розе и связаны надежды "Зальцбурга" на исторический выход в групповой этап.

Только "Црвена Звезда" сильно против. В прошлом сезоне клуб вернулся в еврокубковую семью. Сербам удалось дойти до 1/16 финала Лиги Европы. По дороге к плей-офф команда убрала со своего пути "Краснодар", БАТЭ и немецкий "Кёльн". За весь период еврокубков дома клуб проиграл только лондонскому "Арсеналу". Новый сезон "Црвена Звезда" начала так же бодро. Палки в колёса хозяевам вставили собственные фанаты. В такой важный день сербская команда останется без поддержки. УЕФА наказала "Црвену Звезду" двумя матчами без зрителей.
  +7
6 лет назад

Отправить