Войти
19:43 26.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Филлип Коку пришел в "Фенербахче" и переехал в Стамбул, чтобы вывести "канареек" в групповой этап Лиги чемпионов. В ином случае результат пребывания голландского специалиста на посту главного тренера будет во многом предрешенным и неудовлетворительным, а очередные немалые траты "под" нового тренера (в данном случае речь идет, в первую очередь о немалой зарплате наставника) владельцем "бахчеводов" будут пущенными на ветер. Но, как показал матч "Фенербахче" с "Бенфикой" на поле соперника, куда ближе "канарейки" к очередному несданному экзамену, чем к тому, чтобы "проклятую" стадию отбора преодолеть…

Несомненно, "Фенербахче" всегда считался клубом "домашним", как и практически любая турецкая команда. Но "возможности" родных стен ограничены – болельщик, конечно же, создаст соответствующий уровень децибел, и в отдельных ситуациях гости почувствуют себя, словно пребывают в аду… Но мы говорим о профессионалах, для которых подобная атмосфера – привычное дело, и ситуация, которая чем-то из ряда вон не является. Если посмотреть на статистику домашних матчей "Фенербахче" в ЛЧ, то цифры скажут лучше любых слов. В десяти крайних матчах на "Шукрю Сарачоглу" "канарейки" выиграли всего два раза!..

Конечно же, главный фактор нашей уверенности в конечном успехе гостей кроется в плоскости футбольной. Да, "Фенербахче" вроде бы неплохо усилился, арендовав двух известных и мастеровитых исполнителей в лице Айю и Слимани, но, как минимум, второй, помочь своей новой команде в матчах с "Бенфикой" не может. В этом отношении поклонники "канареек" могут только передать пламенный "привет" своему руководству, которое вот таким вот образом нехило "подставили"… Но даже если бы приобретение такого неплохого десанта случилось бы ранее, вряд ли "Фенербахче" мог бы похвастать теми же возможностями, что и "Бенфика". Состав у "орлов", традиционно работающих на "экспорт" и понесших потери взамен на хорошее денежное "вознаграждение" за воспитание футболистов, куда сильнее.

Так, нельзя не отметить, что еще перед первой встречей команд было понятно, что "орлы" ценятся выше не только авторитетными оценочными сайтами стоимости футболистов и клубов, но и в отношении реальных раскладов. Сие вовсе не означает, что "канарейки" сдадутся без боя и не смогут создать проблем своему противнику, но пройти в следующий раунд "Фенербахче" скорее не сможет.
  +9
6 лет назад

Отправить