Войти
06:47 26.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Словенский "Домжале" вряд ли разочарован исходом первого матча в противостоянии с "Уфой". Гости сыграли вничью, не пропустили. Для них данный вариант удобен. Они ещё до встречи с российским клубом называли себя аутсайдером пары. Хотя с опытом игры "Домжале" в еврокубках говорить об аутсайдере неправильно. За два предыдущих сезона в квалификации Лиги Европы словенцы проигрывали соперникам только из топ-чемпионатов – английскому "Вест Хэму" и французскому "Марселю". Дважды "Домжале" был близок к групповому этапу Лиги Европы.

"Уфа" дебютировала в Европе с достойного матча. У клуба из столицы Башкортостана скромные финансовые возможности, поэтому уход тренера Сергея Семака и игрока Дмитрия Стоцкого никак не был компенсирован. Тренировать доверили Сергею Томарову, который долго работал помощником. Для него игры в Лиге Европы больше испытание. Требовать от российской команды непременной победы просто нельзя, хотя нам и очень хочется увидеть "Уфу" в следующем раунде.

Нулевая ничья по итогам первого матча грозит сделать ответную встречу очень закрытой. Если одной из команд удастся забить, то она непременно уйдёт в оборону. И если рассуждать дальше, то меньше проблем пропущенный гол принесёт "Уфе", так как российский клуб устроит результативная ничья. Другими словами, счёт 1:1 даст уфимцам путёвку в следующий этап. Если пропускает "Домжале", то словенский клуб обязательно должен выигрывать.
  +11
6 лет назад

Отправить