Войти
09:11 26.04
2 1   от  
Real Madrid.esp
Ну вот и дождались мы финала Чемпионата мира по футболу-2018. Франция-Хорватия. Воскресение.18:00 по Москве. Стадион "Лужники".
ПУТЬ К ФИНАЛУ.
Начнем с квалификации. Французы вышли из первого места в квалификационном раунде из непростой группы. До последнего сражались за первое место. Обогнали шведов и напрямую вышли на чемпионат. Групповую стадию прошли легко-7 очков,2 победы, одна нулевая ничья,3 забитых гола, один пропущенный с пенальти от Австралии. Потом была голевая перестрелка с Аргентиной в 1\8 финала, где французы выиграли благодаря быстрому голу с пенальти и быстрому и молодому Килиану Мбаппе-4:3. В 1\4 финала без проблем справились с Уругваем 2:0, а в полуфинале-с Бельгией 1:0. Французов критиковали и болельщики, и эксперты за сухую, непривлекательную игру с минимум моментов. Но все же, они дошли до финала. Победителей не судят.
Хорваты в квалификации к ЧМ играли в очень непростой группе с Исландией, Украиной и Турцией. Первые 5 матчей выиграли, потом были два поражения от Исландии и от Турции, ничья с Финляндией-и балканцы могли пролететь мимо Чемпионата. Но в последней встречи с Украиной Андрей Крамарич сделал дубль и хорваты отправились в плей-оф, где им предстояло играть с Грецией. Разобрались-4:1 дома и 0:0 на выезде. Зато в групповой стадии хорваты себя зарекомендовали, как команда, которая может навязать борьбу самым сильным коллективам и побороться за титул чемпиона мира. Три победы-над Нигерией 2:0, Аргентиной 3:0 и Исландией 2:1 вывели балканцев из группы. А там их ждали датчане. Первые 4 минуты игры Хорватия-Дания подарили нам два гола, а потом-как отрезало. Зато по пенальти хорваты победили. С Россией так же. Два гола за 8 минут(30-Черышев,38-Крамарич), и дополнительное время. На 100 минуте Вида забил гол с углового, а потом Марио Фернандес забивает второй гол россиян-и серия пенальти, где хорваты опять победили. В полуфинале-Англия. Опять первые пропустили на 5 минуте, отыгрались только на 69, и на 110 минуте забил Манджукич и вывел хорватов в финал.
Прогноз: самое большое достижение хорватов-бронза в 1998 году на Мундиале во Франции. Как раз там хорваты в последний до этого времени раз выходили из группы. Французы играют в финалах два великих турнира подряд-Евро-2016 домашний и Чемпионат мира-2018. Мне кажется, больше на успех претендует Франция, так как это более прагматичная и гибкая команда, чем Хорватия. Мой прогноз-2:1 в овертайме.
  +4
6 лет назад

Отправить