Войти
20:46 29.04
1 1   от  
Soccer365.ru

Скорее всего, обе команды будут играть строго от обороны. Шведы также, как и с Мексикой, насытят оборонительные редуты, делая акцент на то, чтобы не пропустить. А вот Швейцария наверняка станет больше атаковать, нежели оппонент. В составе команды есть футболисты, которым не свойственно долго терпеть, отсиживаясь у своих ворот.

Тут не стоит ждать высокой результативности, как в противостоянии Франции с Аргентиной. Наоборот, сборные могут подойти к серии пенальти с нулями на табло. Вот такой результат точно никого не удивит. С другой стороны, если кому-то удастся забить гол до перерыва, тогда сопернику придется открываться, идти вперед. Вот тут есть шанс увидеть атакующий футбол.

Шведы показали против Мексики, что умеют собраться в нужный момент. Практически каждый стандарт у чужих ворот заканчивается опасным ударом. Поэтому швейцарцам стоит быть предельно осторожными у своей штрафной площади.

Можно не спорить с букмекерами и сделать ставку на малую результативность матча. Здесь не будет более двух мячей в основное время. Силы оппонентов примерно равны и они наверняка дойдут до дополнительного времени или даже серии пенальти.

Кто возьмет верх? Сказать сложно. Оба соперника достойны проходить в ¼ финала. По крайней мере, им уже сейчас есть, чем гордиться. Хочется увидеть красивый футбол, а не перекатывание мяча в центре поля. Хотя, именно второй вариант нас наверняка и ждет.

А что говорит статистика? С 1970 года шведы провели на чемпионатах мира 16 встреч против соперников их Европы. На ее счету 3 победы, 5 ничьях и 7 поражений. Швейцария провела 7 игр против представителей Европы. У них 3 победы, 2 ничья и 2 поражения. Последняя очная встреча прошла в 2002 года и носила товарищеский характер. Тогда была зафиксирована ничья – 1:1. Отметим, что швейцарцы проиграли только 1 матч из последних 7-ми против шведов, 3 раза сыграв вничью и 3 раза победив. Хотя до этого было 3 поражения подряд.
  +6
6 лет назад

Отправить