Войти
06:38 28.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Для выхода из группы "самураев" устроит здесь как победа, так и абсолютно любая ничья. Судя по тому, как на этом мундиале выступает Япония, справиться с этой задачей ей вполне по силам. Конечно, представители оппонента запугивают, заявляя о том, что играть в полноги они не станут, но как мы уже поняли, чтобы запугать подопечных Акира Нисино, нужно иметь какой-то особый дар, коего у "красно-белых" нет. Объяснить такую уверенность азиатского коллектива можно тем, что ребята, в первую очередь, верят в себя и в тот футбол, который наставник им ставит.

Два стартовых поединка наглядно показали, что японцы совсем не похожи на аутсайдеров этого турнира. Даже наоборот, парни демонстрируют очень зрелую игру, главным козырем которой является организация: они могут бегать и без мяча, терпеть, подстраиваться под соперника, а могут и безжалостно атаковать, набирать обороты, контролировать ситуацию на поле.

Что же касается "белых орлов", то они этим летом разочаровали. Всю свою силу и мощь эта банда проявить не сумела, но кто в этом виноват? На всех пресс-конференциях от Адама Навалки мы слышали одно, а на поле же видели совершенно другое. Ни один из рецептов специалиста на этом турнире не подошёл и все те отчаянные эксперименты с тактикой, схемой и составом по ходу последней недели никаких плодов не принесли. Ждать от них яркой игры и теперь только из-за того, что на них уже якобы ничего не давит, наверное, всё же не стоит. Состояние "гостей" оптимизма не внушает, потому больше похоже на то, что тут первые смогут добыть необходимый результат.
  +4
6 лет назад

Отправить