Войти
20:24 25.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Сборные Исландии и Хорватии сошлись в отборе к чемпионату мира в России. На старте квалификации хорваты на своём поле выиграли 2:0, а в ответном матче сильнее были уже исландцы – 1:0.В итоге сборная Исландии заняла первое место в группе и вышла на чемпионат мира напрямую, а сборная Хорватии играла стыковые матчи против сборной Греции.

Уже на чемпионате мира лучше выступила более опытная сборная. Хорваты за два матча набрали шесть очков и гарантировали себе выход в плей-офф. Осталось маленькая часть – не упустить первое место, чтобы избежать встречи в 1/8 финала с командой Франции. У сборной Исландии задача намного сложнее. Во-первых, надо обязательно выигрывать во вторник у "шашечных"; во-вторых, надо ждать осечки со стороны сборной Нигерии. Если африканцы параллельно выиграют свою встречу у сборной Аргентины, то исландцам уже ничего не поможет. Кроме того, сборной Исландии надо обеспечивать себе положительную разницу мячей. В случае собственной победы "викингам" придётся считать дополнительные показатели либо с Нигерией, либо с Аргентиной.

С этим у сборной Исландии могут возникнуть проблемы. На Евро-2016 команда пропустила во всех матчах, на чемпионате мира исландцы уже трижды позволили соперникам забить. Сама же Исландия забивает не очень много.

В случае сборной Хорватии стоит только один вопрос: даст ли Златко Далич отдых своим лидерам. Перед плей-офф у него на жёлтых карточках висят сразу 6 футболистов. И хорошо бы дать им всем отдохнуть. Но тут есть опасный момент с потерей игрового ритма. Главному тренер хорватов необходимо найти золотую середину.
  +2
6 лет назад

Отправить