Войти
05:52 27.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Во Львове свой путь в УПЛ, с высокой вероятностью, как минимум, на время завершит "Сталь". Даже с учетом того, что хозяева сыграют без своего лидера в лице колумбийского полузащитника Хорхе Карраскаля, нынешние "Карпаты" смотрятся "сталеваров" и поинтереснее, и просто посильнее. "Стали" нужно брать очки, но как это сделать в игре против соперника, который отлично использует свободные зоны и просто обладает куда более опытными и мастеровитыми исполнителями, сказать трудно. В предыдущих, успешных матчах второго этапа соревнований, болгарский тренер "Стали" Николай Костов не раз "выезжал" за счет удачных тактических решений. Но одной лишь тактикой пребывающего в хорошей игровой форме соперника не возьмешь.

Сыграв голевую ничью в Кропивницком в крайнем туре, "Карпаты" не позволили главному конкуренту в лице "Зирки" настичь себя – стратегический отрыв в три очка сохранен. Весьма дурно пахнула история со временем начала отчетной встречи: пока ближайшие конкуренты играли в 17:00, подопечные Монарева и Бойчишина вынуждены были схлестнуться на три часа раньше – в 14:00. Наставник "звездных" выразил абсолютно обоснованное недовольство данным решением, напрямую бьющим по соблюдению спортивного принципа (аргумент простой – соперники уже будут знать их результат) и нарушающим регламентную аксиому "если играть, то одновременно".

Прислушиваться к Монареву, доносящему генеральную позицию кропивницкого клуба не стали – о переносе на более позднее время речи не шло. Что касается непосредственно матча, то все мячи в нем были забиты до перерыва: набравший неплохой ход к концу сезона Петров после контратаки размочил счет из- под опытнейшего Федецкого (голкипер "зелено-белых" Шевченко пропустил далеко не самый сложный гол, будучи пойманным на противоходе,), а Карраскаль, признанный УПЛ лучшим игроком апреля, восстановил паритет мощным ударом с точки под правую стойку. Почему не Мякушко пробивал? Тренеры приказали! 1:1 – "Зирка" с большой долей вероятности попадает в стыки за сохранение места в УПЛ. Иной исход будет воспринят как чудо…
  0
6 лет назад

Отправить