Войти
04:07 26.04
1 2   от  
Soccer365.ru
С высокой вероятностью, встреча провансальцев и "матрасников" в финале второго по престижности европейского клубного турнира будет "миксованным" воплощением того футбола, который исповедуют участники матча. Так, очевидно, что если команда номинальных хозяев в представлении среднестатистического поклонника игры №1 слывет таким себе "аттракционом щедрости" в отношении умения создавать и реализовывать свои моменты у ворот противника, то игроки испанского клуба – воплощение прагматизма. При этом у своих ворот "Марсель" то и дело допускает более чем необязательные ошибки, что приводит к незапланированным потерям в самых неожиданных ситуациях…

Тем не менее, явный фаворитизм гостей будет упираться, как минимум, в два фактора, сопровождающих этот интереснейший поединок. Как известно, накануне этого матча обе команды провели встречи в рамках своих национальных чемпионатов. Итог усилий команд оказался разным, но самые важные, в контексте финала, события состоит в том, что "Марсель" свой матч играл в пятницу. Хотел провести свой поединок раньше и "Атлетико", но испанская Федерация в этом случае почему-то встала в позу… Словом, у "Марселя" оказалось на сутки больше для подготовки к самому важному противостоянию сезона.

Не менее важным, в деле формирования конечного результата поединка, видится и место проведения встречи. Марсель расположен всего чуть более чем в 300-х километрах от Лиона, а значит, "Олимпик" будет играть почти дома, и точно – в своей стране. Это означает, что количественная поддержка "Марселя" точно будет более внушительной, чем армия поклонников "индейцев" на стадионе. Таким образом, номинальный "андердог" получает на руки сразу два козыря, которые в немалой степени, как минимум, несколько увеличат шансы "Марселя" на приобретение заветного трофея. А там, глядишь, и место госпоже Интриге найдется…
  +4
6 лет назад

Отправить