Войти
12:26 26.04
2 1   от  
Soccer365.ru
По традиции два последних тура чемпионата Германии проводят в один день в одно время. Днём субботу будет сыграно сразу 9 матчей.

"Боруссия" Д в субботу может выполнить главную задачу на сезон – квалифицироваться с Лигу чемпионов. Прошлым летом Дортмунд мечтал о совсем других целях, но футбольная жизнь пошла совершенно в другом направлении. Чтобы избежать лишних вопросов, "Боруссии" Д надо дома обыгрывать "Майнц", тогда все прочие расклады хозяев интересовать не будут. Если же "карнавальщкам" удастся набрать очки, то придётся смотреть на результат "Байера". Леверкузен за два тура до конца сезона проигрывает "Боруссии" Д 4 очка.

При Петере Штёгере "Боруссия" Д дома проиграла только один матч, да и тот пришёлся на Лигу Европы. Потерю Миши Батшуайи удалось компенсировать, имеющихся игроков атаки должно хватить для победы над одним из аутсайдеров лиги. Интереснее наблюдать за линией обороны. В субботу может выйти на поле голкипер Роман Вайденфеллер. 37-летний игрок завершает карьеру, его надо уважить последней игрой перед своими трибунами.

"Майнцу" нет дела до прощальной лирики, команде надо спасаться. В апреле парни Сандро Шварца удачно с этим справлялись. В последних 5 матчах "карнавальщики" набрали 8 очков. Они оторвались от опасной зоны на 3 очка. Задача по сохранению прописки в Бундеслиге практически решена.
  +1
6 лет назад

Отправить