Войти
12:39 26.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Год назад соперники в очном матче решали, кто отправится в стыковые матчи. В заключительном туре "Гамбург" принимал на своём поле "Вольфсбург", и благодаря голу Джан-Луки Вальдшмидта на 88-й минуте "динозавры" сохранили место в Бундеслиге. "Волки" же отправились играть ещё два матча с "Айнтрахтом" из Брауншвейга.

Спустя 11 месяцев ситуация ещё более критичная. Теперь речь идёт о прямом вылете. "Гамбург" каким-то чудом имеет шанс избежать проблем. В прошлом туре команда Кристиана Титца вырвала три важных очка у "Фрайбурга". Отставание до спасительных мест теперь составляет пять очков. За три тура до конца сезона отыграть их можно. На место "Гамбурга" претендуют сразу три клуба – "Вольфсбург", "Майнц" и "Фрайбург".

Как видим, важнейшая игра для двух сторон. "Вольфсбург" в случае победы точно не вылетит напрямую. Три очка для "Гамбурга" гарантируют огненную концовку с шансами на успех. Кристиан Титц уже сделал маленькое чудо. Сейчас даже те, кто жаждал вылета "динозаврам" с большим интересом смотрят на очередное спасение. На наших глазах творится история. В конце концов, в 2015 году Марсело Диас уже в добавленное время забил в ворота "Карлсруэ" тот самый штрафной. Тогда "Гамбург" тренировал Бруно Лаббадия, нынешний тренер "Вольфсбурга".
  +5
6 лет назад

Отправить