Войти
22:58 26.04
2 0   от  
Soccer365.ru
Победа в игре против "Мариуполя" может и должна стать для подопечных Юрия Вернидуба переломной. К тому же сам наставник после игры оказался нездоров – сказалось нервное перевозбуждение по ходу матча. Такие моменты игроков, как правило, дополнительно мотивируют и стимулируют на свершения в следующих матчах. В стане "Вереса" произошла смена тренера (белорус Юрий Свиркоа покинул пост якобы по состоянию здоровья), и сказать, что собой представляет эта команда теперь, трудно. Клуб из Луганска слывет явным фаворитом, а тот факт, что "Ворскла" играет с Киевом и очков, вероятно, не досчитается, для "Зари" может означать то, что по итогам текущего игрового круга "черно-белые" будут отставать от Полтавы уже на один балл.

Похоже, что в игре с "Мариуполем" "Зарю" прорвало. По крайней мере, в отдельном этом матче. Никто не знает, что будет дальше, но пока после удручающих полутора таймов случились ураганные 25 минут, когда соперника просто снесло с поля. Накануне игры, такое впечатление, в "Заре" объявили чрезвычайное положение. Все крайне усердно готовились к матчу, а разговоры с прессой были запрещены. Максимальная концентрация! А не то даже четвертое место могло сделать ручкой. Сложно сказать, помогли именно эти крутые меры или что-то другое, но результат пришел, и у болельщиков "Зари" немного отлегло. В целом, ситуация с третьим местом стала несколько интереснее, чем была раньше.

"Мариуполь" был цепким, кусачим, старался выжать максимум из любого момента… "Заря" долгое время была какой-то зажатой, хотя виделось, насколько сильно она хочет получить нужный результат и как рвется в бой. Моментов за всю игру на двоих зашло немного, однако напряжение висело над полем даже при счете 3:1. Достаточно посмотреть на немалое количество карточек разного цвета. В плане моментов началось все ну очень спокойно. Долгое время не было вообще ничего. А потом, ближе к 30-й минуте, команды обменялись ошибками. Вначале массовую ошибку сделала защита гостей. В итоге Иури получил классный шанс, но с полукруга пробил чуть мимо. Но спустя минуту после этого Гордиенко хотел отдать пас вратарю, но тут прибежал очень юркий Мишнев и утянул мяч себе. Выход один на один. А дальше все было легко – пробежка метров на десять и удар мимо вратаря. 0:1. Больше ничего опасного до перерыва не было. Впрочем, с учетом мощной подготовки к игре и никудышнего результата первого тайма, можно предположить, что в раздевалке "Зари" было не просто горячо, но кипело так, что можно ошпариться… Вот и получилось у ЗЛ взять свое.
  +2
6 лет назад

Отправить