Войти
22:30 25.04
2 0   от  
Soccer365.ru
Главный матч Германии. К сожалению, помимо статуса предложить большее игра не может. "Бавария" и "Боруссия" Д находятся слишком далеко друг от друга, чтобы вести речь на равных. "Баварии" в чемпионате Германии осталось официально оформить титул чемпиона. Это вопрос ближайшего времени. Сейчас все заботы Юппа Хайнкеса перенесены на Лигу чемпионов, там будет вся борьба. Что касается Дортмунда, то у клуба осталась одна задача – попасть на следующий сезон в Лигу чемпионов. Из других турниров "шмели" уже вылетели.

В субботу статус матча "Баварии" полностью зависит от "Шальке". Команда из Гельзенкирхена выйдет на поле раньше, так что нам надо исходить из этого. Если "кобальтовые" обыграют дома "Фрайбург", то все официальные празднования придётся отложить ещё на неделю. Ничья или поражение – и тогда "Бавария" получит идеальный шанс на глазах у Дортмунда после финального свистка обливать друг друга пивом и всячески дурачиться.

Весна – привычное время для больших проблем в "Баварии". Опять травмы. В субботу не сыграют Артуро Видаль и Хуан Бернат. Посмотрим, сумеют ли игроки восстановиться к Лиге чемпионов. У Дортмунда не выйдет в стартовом составе Марко Ройс. Лидер гостей из-за повреждения пропустил товарищеские матчи сборной Германии.

В нынешнем сезоне соперники встречались уже три раза. И пока Дортмунду ни разу не удалось одержать победу. Ближе всего к успеху "шмели" были в Суперкубке Германии. Там для успеха им не хватило нескольких минут. Ничья по итогу основного времени и поражение в серии пенальти. В Бундеслиге и Кубке Германии "Бавария" была намного сильнее.
  +1
6 лет назад

Отправить