Войти
18:46 27.04
3 2   от  
Colorado
Удивительно что фарм-клуб играет на столь поздней стадии еврокубка с хорошими шансами на дальнейший проход. Это еще раз подтверждает второсортность данного турнира и слабое состояние нынешнего Дортмунда.

Изначально именно из Зальцбурга Дитер Матишитц собирался делать свой топ-клуб. Успешный бизнесмен, который помимо производства популярного энергетика удачно влился в сферу спортивных развлечений и сейчас имеет пару команд в "Формуле 1", а также собственные чемпионаты по акробатике и фристайлу. И вот он захотел свой топ-клуб и выбор пал на Зальцбург. Но он столкнулся с большой проблемой - перспективные молодые игроки не хотели ехать в чемпионат Австрии. С этой же проблемой сталкиваются и к клубы РФПЛ когда хотят пригласить сильного игрока - приходится сильно переплачивать. Это вынудило его заводить клуб в Германии. Причем не просто в Германии, а на территории ГДР с прицелом на то, что при попадании в БЛ1 весь восток будет болеть за них. Этот план сработал и ему даже удалось за небольшие деньги занять пустовавший после ЧМ-2006 современный стадион.

В итоге акцент группы РБ сместился в сторону Лейпцига. Именно они сейчас являются тем клубом из которого собираются делать нового гранда. Нью-Йорк занимается раскруткой группы в США. Филиал в Бразилии занимается подбором местных молодых талантов. Филиал в Африке закрыли за бесперспективность. А филиал в Австрии занимается прямой подготовкой игроков перед их отправкой в ГДР. Благо даже страны говорят на одном языке. Если копнуть немного глубже то тут кроме самого Зальцбурга есть еще клуб Аниф в западной региональлиге, который там превратился в местного доминатора.

В свете последних успехов Лейпцига народ перестал боятся ехать и в Австрию, поскольку увидели перспективу карьерного роста. Вот мы и видим что Австрийцы впервые за очень долгое время дошли до 1/8 ЛЕ.

Дортмунд в теории сильнее их и по составу, и по финансовым возможностям, и по амбициям поскольку Зальцбург уже стал №2. Но на сегодняшний день они с временным тренером и не играют. А РБ неплохо проводит сезон и находится в очень привлекательной форме.

Не думаю, что Дортмунд пройдет дальше. По игре они не заслуживали проходить Аталанту в прошлом этапе и еще больше не заслуживают проходить сейчас.
Буду рассматривать ставки на 1х и ТБ.
  +2
6 лет назад

Отправить