Войти
20:22 26.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Рейнское дерби – это всегда интересно. В текущем сезоне соперники встречались два раза, обе игры прошли в Мёнхенгладбахе. В рамках Бундеслиги "Байер" разгромил "жеребцов" 5:1, а во встрече Кубка Германии судьбу поединка решил один мяч, его автором стал полузащитник Леверкузена Леон Бэйли.

Во втором круге "Байер" заметно лихорадит. Команда Хайко Херрлиха не может выиграть два матча подряд. Оба поражения Леверкузена пришлись на домашние поединки. Сначала "аспириновые" неожиданно проиграли "Герте", а затем в важном поединке отдали три очка "Шальке". Добавим сюда и Кубок Германии; "Байер" хоть и прошёл "Вердер", но по итогам основного времени была зафиксирована ничья – 2:2. Прошлый тур закончился для "Байера" победой. Продолжится ли тренд? За сезон у "Боруссии" М накопилось много вопросов, за домашний разгром первого круга надо реваншироваться. Да и борьба за еврокубки для гостей не закончена. Надо цепляться.

Дитер Хеккинг сумел остановить падение. "Боруссия" М прервала серию поражений и серию матчей без забитых мячей. 4 очка за 2 тура – уже неплохо. Только проблемы "жеребцов" никуда не ушли. Короткая скамейка запасных даёт о себе знать. В матче прошлого тура с "Вердером" команду хватило на 55 минут, дальше играл только соперник. В Леверкузене нельзя останавливаться раньше времени. Атака хозяев одна из лучших в лиге, она будет давить все 90 минут.
  +3
6 лет назад

Отправить