Войти
01:41 29.04
2 0   от  
Soccer365.ru
Команда португальского наставника Пауло Фонсеки с противником сыграет после удачного "заплыва" на победу в матче с итальянской "Ромой". Поединке, отобравшем у "оранжево-черных" уйму эмоциональных и физических сил, но в конечном итоге подаривший радость пока локального триумфа. Может ли результат игры с "волками" повлиять на качество игры, а также исход в матче уже внутреннего "разлива"?.. Теоретически – как пить дать, но практика не раз доказывала обратное, что, с высокой вероятностью, случится и на этот раз. Да, случаи, когда после матчей в Лиге чемпионов "Шахтеру" было трудно переключаться на игры внутри Украины, были, но для этого нужен еще и тот противник, который может воспользоваться временной расслабленностью "кротов"…

Эта "Зирка" к числу таких команд скорее не относится. Кропивницкий клуб – коллектив весьма противоречивый. С одной стороны, команду Романа Монарева трудно назвать борцом за выживание, хотя по количеству очков "Зирка" стоит скорее на вылет – состав и возможности этого клуба позволяют о понижении в классе скорее не думать. С другой – нельзя не отметить и то, что "Зирка" уж очень давно стоит на месте, а если присмотреться поближе – делает медленные, но уверенные шаги назад. Прогресса в игре команды нет, а появившаяся зимой информация о задолженностях перед игроками навеяла не самое веселое представление о положении вещей внутри клуба.

Вероятно, в этом поединке Фонсека сделает несколько изменений по сравнению с игрой, как против "Черноморца", так и против "Ромы". Возможно, увидим тех исполнителей, которые с начала года в официальных встречах на поле еще не появлялись. Но как с игроками, которые составляют стартовый состав "железно", так и с исполнителями на "подхвате", номинальные хозяева противника переигрывать должны в любом сочетании футболистов.

Насколько экспериментальным окажется состав чемпионов на "Зирку" после изматывающих "Танцев с "волками" и с учетом ряда дисквалификаций, а также сколькими голами ограничатся "оранжево черные" в это воскресенье? Раз уж "приазовцы" накидали подопечным Монарева увесистую трешку – сомневаться, что "горняки" уступят в этом заочном голевом забеге, не приходится. Как не стоит ожидать повторения сценария имени первого круга, когда комфортные 3:1 в пользу подопечных Фонсеки едва не сменились неожиданной дележкой очков. Благо, тогда Коваленко подстраховал в дополнительное время…
  +1
6 лет назад

Отправить