Войти
00:33 27.04
1 3   от  
Soccer365.ru
Каталонский гранд едет в Басконию. После того, как "Барселона" теряла очки в Примере два раза кряду, необходимость не просто победы, а убедительного выступления в Эйбаре, выходит едва ли не на первый план. Игра на "Ипуруа" будет не иначе как генеральной репетицией перед поездкой в Британию – впереди игра с "Челси" на "Стэмфорд Бридж". В матче с "Хетафе" Эрнесто Вальверде ударился в эксперименты, которые результата не дали. Очевидно, что появление Люка Диня в центре обороны или Пако Алькасера на правом краю полузащиты, на этот раз исключены. Более того, с учетом того, что сам Вальверде акцентировал внимание на том, что крайне рад тому, что его коллектив, наконец, получит необходимую после насыщенного периода паузу посреди недели, очевидно, что в стартовом составе гостей выйдут сильнейшие.

В игре с "Хетафе" трехсотый матч в Примере провел Серхио Бускетс, став лишь седьмым игроков "Барселоны", которому покорилась эта отметка. Несмотря на четыре потерянных очка в двух последних турах, "Барса" продолжает уверенно лидировать, опережая "Атлетико" на семь очков.

По "Барселоне" стоит сказать еще и в контексте не столь давнего матча с "Валенсией" в Кубке (речь об ответной игре). Дебютный гол за "Барселону" провел Коутиньо, который в перерыве заменил Андре Гомеша. В падении бразилец замкнул передачу Луиса Суареса. После этого мяча "Валенсии" нужно было забивать трижды, а если учесть, что и в первом тайме инициатива принадлежала "Барселоне", о подобном раскладе и речи быть не могло. В той же игре случился и дебют в составе "Барселоны" колумбийского центрального защитника Йерри Мины. Матч начался с минуты молчания в память Холо Барберы – 15-летнего мальчика, умершего во время матча от остановки сердца, а француз Гризманн, забив в субботу в ворота "Малаги" в матче чемпионата, посвятил гол памяти мальчика, подняв над головой футболку с № 7 и его именем. Кроме того, изначально кубковый финал было намечено провести в Севилье, но теперь "Барселона" отказывается играть финал фактически на поле своего соперника. Такая история с местом проведения финала продолжается каждый год, но почему-то Федерация футбола Испании никак не решится заранее определять место проведения финального матча, чтобы избежать подобных разговоров. Сейчас, после отказа "Барсы" ехать в Севилью, фаворитом на право организации финального поединка стал "Ванда Метрополитано" – новая арена мадридского "Атлетико"…
  +6
6 лет назад

Отправить