Войти
01:04 26.04
2 1   от  
Soccer365.ru
"Байер" и "Вердер" имеют хороший шанс добраться до финала Кубка Германии, главное избежать встречи с "Баварией". Все остальные соперники вполне проходимы. У Леверкузена и Бремена примерно одинаковые шансы на успех. Пару лет назад соперники уже сходились в четвертьфинале Кубка Германии, та встреча (как и сейчас) прошла на поле "Байера", только выиграть у себя дома команда не смогла. Дальше прошёл "Вердер". Тот успех был ярким всплеском для обоих клубов. "Байер" почти 20 лет не доходит до решающих матчей, а "Вердер" после победы в Кубке Германии регулярно вылетает на ранних стадиях турнира.

Сейчас или никогда – так можно охарактеризовать предстоящий матч. "Байер" проводит довольно неплохой сезон. Команда Хайко Херрлиха потерпела всего 4 поражения и 2 из них от "Баварии". Несмотря на ничью в прошедшем туре Бундеслиги Леверкузен поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Что касается "Вердера", то в субботу гости добыли волевую победу над "Шальке". Три очка в добавленное время принёс Златко Юнузович. Благодаря этому успеху впервые за долгое время "музыканты" покинули опасную зону. 15-я строчка по итогам чемпионата гарантирует сохранение прописки в Бундеслиге.

Ещё один важный момент предстоящей встречи – "Байер" ни разу не выиграл у "Вердера" в рамках Кубка Германии. Трижды соперники встречались в Леверкузене и трижды в Бремене, исход всегда был один. Удастся ли "Байеру" переломить данную серию? Полтора месяца назад соперники встречались в рамках Бундеслиги, и тогда Леверкузен был сильнее. Единственный мяч в той встрече забил аргентинский нападающий Лукас Аларио.
  +4
6 лет назад

Отправить