Войти
23:27 26.04
2 0   от  
Soccer365.ru
Это будет вторая игра команд на неделе – противостояние в Кубке Украины "оранжево-черные" выиграли вчистую, отгрузив сопернику четыре безответных мяча. Вместе с тем, нельзя не заметить следующее: тренерский штаб "народного клуба" во главе с бывшим игроком "Шахтера" Юрием Виртом четко расставил приоритеты. Если обратить пристальное внимание на состав ровенчан, то нельзя не заметить, что игра чемпионата для "Вереса" была показала как заведомо куда более важная. В среду же на поле вышел целый ряд игроков ближайшего резерва… Именно поэтому ожидать повторения разгрома скорее не стоит.

Чемпионатная дуэль "Шахтера" с неожиданно раззабивавшимся "Вересом" станет логичным продолжением кубкового противостояния этих же соперников, состоявшегося в эту среду. Мы уже отмечали, что крайний проигрыш "Вереса" в сезоне датирован седьмым туром – и случился он как раз в матче с действующим чемпионом. "Шахтеру" с висящими на хвосте динамовцами терять очки больше нельзя. С другой стороны, почему бы гостям не рискнуть и не попытать счастья в ситуации, когда мысли "горняков", к тому же существенно ослабленных потерей Тайсона и Бутко, будут заняты главным матчем года против "голубой луны"? Мечтать не вредно – вредно не мечтать. Возможно, кому-то покажется, что свой гол "красно- черные" положить должны – "горняки" на харьковском ОСК крайне редко (если быть точным, по состоянию на утро 29-го ноября – всего дважды с июля) балуют своих болельщиков "сухим" результатом… Но на этот раз получится скорее иначе – уж больно раздосадован своими ошибками фаворит.

В первом же круге "Шахтер" с "Вересом" испытал немалые проблемы, когда смог переиграть новичка УПЛ минимально, 1:2 на выезде, за счет гола, забитого на 88-й минуте игры. Гол же в свои ворота "кроты" получили уже в дебюте поединка. Не приходится сомневаться, что номинальные гости сыграют от обороны и в этом матче. "Верес" Вирта умеет выстраивать оборонные редуты не хуже, чем "Черноморец" Дулуба, и через эти "частоколы" и "заслоны" пройти действительно сложно. Спросите о процессе, к примеру, игроков киевского "Динамо", у которого Ровно очки отобрало… Тем не менее, с учетом того, что в последнее время ШД и без того допустил немало потерь, виктория "горняков" напрашивается – не разгромная, но вполне комфортное преимущество по счету …
  +1
6 лет назад

Отправить