Войти
10:24 26.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Последнее поражение в чемпионате Германии "Байер" потерпел 20 сентября. В Берлине команда Хайко Херрлиха проиграла "Герте". С того момента Леверкузен набрал 12 очков в 6 турах и подтянулся в самую середину турнирной таблицы. Важно отметить, что в этот период "аспириновые" выиграли оба рейнских дерби. Впереди у "Байера" встреча с "РБ Лейпцигом" – второй командой чемпионата. Это будет серьёзная проверка на прочность. В случае домашнего успеха, мы вправе считать "Байер" полноценным участником борьбы за еврокубки.

В прошлом сезоне Леверкузен проиграл "быкам" оба матча. И каждое из этих поражения было драматичным. В первом круге "РБ Лейпциг" обыграл "Байер" 3:2, хотя после первого тайма уступал. Та победа позволила "быкам" единолично возглавить турнирную таблицу Бундеслиги. А во втором круге "РБ Лейпциг" у себя дома обыграл Леверкузен с минимальным счётом. Победный мяч был забит на третьей добавленной минуте. А за несколько минут до победного гола "быки" остались в меньшинстве.

К игре 12-го тура "РБ Лейпциг" подходит в хорошем настроении. За исключением поражения от "Баварии" у них всё хорошо. Пять побед в шести матчах и уверенное второе место в турнирной таблице. Главный тренер "РБ Лейпцига" Ральф Хазенхюттль не испытывает проблем с составом. В строю находятся все ключевые футболисты.
  +1
6 лет назад

Отправить