Войти
20:18 28.04
0 2   от  
Soccer365.ru
Команда уже не армянского тренера Егише Меликяна, а его коллеги из Болгарии Николая Костова, остается самым слабым звеном высшей лиги чемпионата Украины. Смена тренерского штаба никак не отменяет тот факт, что под боком у бывшего наставника "Металлурга" и ряда других клубов высшей лиги Украины остаются молодые и необстрелянные юнцы, опыт которых формируется в боевых условиях. В такой ситуации рассчитывать на очки, мягко говоря, трудно. Вот и в очередном календарном матче чемпионата клуб из Каменского фаворитом поединка точно не выглядит. Очевидно, что вероятность поражения хозяев велика.

Для коллектива лучшего тренера Украины в последние годы Юрия Вернидуба переломным должен стать матч с представителем Испании, баскским "Атлетиком", в рамках Лиги Европы. Победа на поле соперника, пусть во многом случайная и по моментам на поле для кого-то нелогичная, должна вселить в игроков Луганска недостающую уверенность в своих силах, показать футболистам, что выбор пути достижения цели тренерским штабом правильный. По потенциалу и подбору игроков коллектив "черно-белых" должен быть, как минимум, на четвертом-пятом месте, а скорее – вернуться на третью строчку. Такой оппонент, как "Сталь", в ее нынешнем состоянии, конкурентом для "Зари" быть никак не может.

Своими недавними результатами "Заря" изрядно удивила футбольную общественность, заставив поумерить долю скепсиса и заговорить о реинкарнации "черно-белых". На фоне "Атлетика" и "Динамо" каменские "сталевары" выглядят соперником совершенно другого, гораздо более низкого полета, но и они способны удивить. Урок первого тура еще свеж в памяти. Главная причина, заставляющая уверовать в хозяйские шансы на успех – приход на тренерский мостик Николая Костова, о котором в нашей стране уже успели слегка позабыть. Взбодрил ли болгарин забуксовавшую "Сталь" и сумел ли воспользоваться подвернувшейся паузой в чемпионате с максимальной пользой – ответит в том числе и встреча с ребятами Вернидуба, соскучившимися по победам ничуть не меньше…
  0
7 лет назад

Отправить