Войти
00:08 27.04
0 1   от  
Soccer365.ru
В центральном матче тура встретятся триумфаторы еврокубковой недели и команды, которые по итогам своих матчей в Лиге Европы заставили сердца поклонников биться чаще. Разные, но одинаково важные выездные победы отобрали у обеих команд немало физических, а в первую очередь – моральных сил. Во многом именно поэтому надеяться на матч с обилием опасных моментов у ворот обеих команд, скорее не стоит. Вместе с тем, для луганчан виктория в Бильбао может стать поворотной точкой в деле построения новой команды. Напомним, что в межсезонье состав коллектива Юрия Вернидуба претерпел значительные изменения, из команды ушли более десятка футболистов.

Возвращаясь к игре Киева в ЛЕ, нельзя не сказать, что "Динамо" в первом тайме матча с "Партизаном" в очередной раз пробило дно. Пока "гробари" стелились в подкатах, высоко и очень активно прессинговали (тот же Хацкевич признал, что это стало для тренерского штаба "Динамо" неожиданностью), киевляне играли в свой традиционный вальяжный футбол в темпе усталых бабушек, ничего не сумев противопоставить не только мощному, но стоячему Тавамбе, но и всем остальным. Со "Звездой", "Александрией", "Шкендербеу", с которыми Киев играл дома, "Динамо" смогло заметно прибавить во втором тайме, с "Вересом" – нет. С этой точки зрения тенденция в игре ДК наметилась не самая приятная: после перерыва на сентябрьские матчи сборной "Динамо" в первых таймах с учетом матча в Белграде забило два мяча (оба – "Олимпику"), а пропустило четыре (три из них – в еврокубках). Зато после перерыва не пропустило ни разу, а забило девять! На поле "Партизана" "Динамо" вновь показало, "то, что нужно", лишь во втором тайме. Нельзя не отдать должное главному тренеру Киева Александру Хацкевичу. Те изменения, которые он внес в игру "Динамо", здорово улучшили действия команды. Хацкевич заменил Кравца и Цыганкова, выпустив новую пару форвардов Беседин-Мораес, и это решение "сделало" игру…

Эту игру также можно окрестить как "матч чести" для Вернидуба. Хватит ли у "Зари" эмоций и сил настроиться на украинского гранда после изматывающего марш-броска в Бильбао? И вернутся ли в строй занимающиеся по индивидуальному графику нападающий Иури и защитник Прийма к противостоянию с динамовцами, у которых после вояжа в Белград сил также не столь много, но опыта явно побольше?..

В прошлом сезоне, на любой стадии первенства УПЛ, игра между Луганском и Киевом значила бы битву за место в Лиге чемпионов, но на этот раз команды пока на разных полюсах. Вместе с тем, даже с учетом низкого, в сравнении с визави, положения "черно-белых", нетрудно предсказать, что Киев ждет нелегкий матч. Ранее мы уже писали о том, что наставник "Динамо", белорусский тренер Александр Хацкевич, находить баланс в деле ротации состава после еврокубковых матчей скорее научился, но игры с "Зарей" – особый случай. Вернидуб не раз показывал, что играть с ДК умеет, и на такие матчи подбирает очень грамотную, никогда не авантюрную и нередко действенную тактику…
  +2
7 лет назад

Отправить