Войти
04:10 26.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Сборная Мексики является той командой, которая хоть и представляет далеко не самый футбольный континент, но при хорошем стечении обстоятельств, может создать серьезные проблемы сильным мира сего. В составе мексиканцев достаточно игроков из серьезных европейских клубов, но и представители местного чемпионата (Перальта, Талавера да и Лосано, который совсем недавно переехал в Европу) каши абсолютно не портят. Главным минусом для этой сборной Мексики является отсутствие дисциплины. Когда тренера относят к категории сумасшедших, то частичка его сумасшествия может передаться игрокам. Порой это выливается в излишнюю грубость, а порой это окрыляет их и позволяет творить шедевры на поле.

Если сборная Мексики более горячая, резкая, не по канону играющая команда, то их визави сейчас наоборот стараются играть академично и без лишней индивидуальности. Слишком ярких звезд в этой сборной нет. Есть добротные игроки способные играть на высоком уровне, есть потенциальные звезды мирового футбола, есть просто рабочие лошадки, которым наконец-то дали шанс. Но, даже в такой комплектации сборная Германии выглядит одним из фаворитов, как турнира, так и этого отдельно взятого матча. Некоторые игроки показали себя даже лучше, чем от них ожидалось. Наблюдая этот немецкий резерв в деле, понимаешь, что у них большое будущее. Многие говорят о том, что эта немецкая сборная неопытная и может не справиться с давлением, что мексиканцы более сыгранные и смогут добиться своего. Аргумент в пользу неопытности немцев я считаю просто смешным, ведь большая часть этого состава имеет в своем активе добрую сотню матчей в Бундеслиге, а то и не одну. Да и с международными матчами они знакомы не понаслышке.

Главной проблемой немцев является то, что Лёв постоянно тасует не только состав, но и игровые схемы, от такого разнообразия голова пойдет кругом и у звезд мирового футбола. Все изначально знали отношение немцев к этому турниру, а поэтому не должны удивляться, если они вдруг вылетят. Но я все же думаю, что если они и вылетят, то не после этого матча.
  +30
7 лет назад

Отправить