Войти
20:32 25.04
5 1   от  
Matteo
"Хэккен" не знает побед в гётеборгском дерби с апреля 2011 года, то есть уже более шести лет. 12 матчей "чёрно-жёлтые" не могут нанести поражение принципиальным соперникам. Но сейчас ситуация несколько иная: в стане "ос" впервые с 2009 года сменился тренер, новый наставник имеет счёты с "Гётеборгом", в котором он работал ранее. У этого человека совсем иной стиль игры, нежели у его предшественника. "Весёлый" и открытый футбол с оголённым тылом уступил место прагматичной манере со строгой обороной.

В прошлом поединке "Хэккен" создал огромное количество шансов против далеко не самого слабого соперника ("Оребру"), нанеся чуть менее 30 ударов, 13 из которых пришлись в створ, но реализация подвела. Если сегодня хозяев "Бравида Арены" прорвёт, то "сине-белым" придётся забыть о своей сверхудачной серии в игре с соседями.

Кроме того, сейчас по большинству раскладов именно "Хэккен" считается сильнейшей командой города, а не именитый одноимённый клуб, переживающий непростые времена. Сегодняшний матч очень важен для хозяев, настрой будет просто запредельным, для гостей эта встреча имеет более рядовой характер. Неизвестно, чей подход в итоге окажется более выгодным.

Прогнозируемый счёт крайне радикален и, мягко говоря, не очень объективен по причине явного переживания за первую команду, но доводы в нём приведены достоверные и немаловажные.
  +1
7 лет назад

Отправить