Войти
21:01 29.04
1 2   от  
segaprof
1 апреля 2017 г. в 23-00 по моск. времени на стадионе "Parc Olympique lyonnais" ("Стад де Люмьер") что в Лионе пройдет Финал Кубка Французской Лиги.
"Парижане" продолжают борьбу за Чемпионство в Лиге1-отставание от Монако всего три очка.
Матч с прямым конкурентом за чемпионство-всегда интригующая вывеска.
Судя по тому, как БК выставили кф. на этот матч они считают "ПСЖ" явным фаворитом в этом матче.
Я бы с этим согласился, если бы команды играли на "Парк де Пренс", а т. к. матч будет проходить на нейтральном поле в Лионе, то кф. на победу "Монако" явно завышен. Но для моей ставки — это плюс.
По сути, эта игра для обеих команд выездная.
Потери команд- "Монако": Сидибе и Фалькао(травмы) включены в заявку (выйдут на поле или нет-неизвестно), Фабиньо отбывает дисквалификацию.
За "ПСЖ" не сыграет Менье.
Пару слов о сборниках команд. У ПСЖ многие игроки основы уезжавшие играть за сборные своих стран вернутся не в самом лучше расположении духа. К тому же длительные перелёты, смена часовых поясов, климатических зон не лучшим образом влияет на физическую готовность к матчам. Времени на отдых практически не было. Эдинсон Кавани- отправлялся в Уругвай, Перу. У Ди Марии тоже был нелёгкий график-Аргентина, Боливия (высоте 3600м. над уровнем моря). Маркиньос-Уругвай, Бразилия, Тиаго Силва-тоже летал в Бразилию. У Монако сборники дальше Европы никуда не уезжали, да и было их меньше.
Крайние три личные встречи:
20.03.16 "ПСЖ"-"Монако" 0-2
28.08.16 "Монако"-"ПСЖ" 3-1
29.01.17 "ПСЖ"-"Монако" 1-1
Последние две личные встречи этих команд были с ОЗ. Считаю, что и в этой встрече эта ставка должна зайти. "Монако" это команда, которая играет в открытый атакующий футбол и гол от них не заставит себя долго ждать. Но так же часто в гостях и пропускают. В этом году всего один сухарь в гостях (за 6 выездных матчей в Лиге1) -в крайней игре против Кана. Кто возьмет Кубок сложно сказать, но все же считаю, что "Монако" не проиграет в матче. В крайней личной встрече с "Парижанами" подопечные Леонарду Жардима на "Парк де Пренс" не проиграли, сыграв вничью 1-1. В той встрече парижанам удалось забить только с пенальти, немало создав при этом голевых моментов. После вылета "ПСЖ" из ЛЧ им остался только домашний чемпионат и кубок Франции, так что силы беречь нет смысла. Напомню, что победа в Кубке Лиги так же, как и победа в Кубке Франции даёт право на участие в Лиге Европы. Не думаю, что участие в ЛЕ нужно какой-то из этих команд. А вот положить к себе в копилку ещё один трофей –от этого не откажется ни одна команда.
Немного фактов.
1. Это 23-й финал Кубка Лиги. В 16 финалах исход встречи решился в основное время, в 2 – в добавленное время и в 4 – по пенальти.
2. Это 3-й финал национальных кубковых турниров между "ПСЖ" и "Монако" после победы "Монегасков" в 1985 году (1:0, кубок Франции) и победы парижан в 2010 году (тоже 1:0 и тоже кубок Франции).
3. "Монако" – команда, которая чаще всех побеждала "ПСЖ" за всю историю выступлений двух клубов по итогам всех турниров -44 раза.
Бк за ставку Обе Забьют-да и ТБ2,5 предлагают слишком низкий кф. Поэтому возьму на этот матч Монако с Х+ОЗ за 2,5.
  +2
7 лет назад

Отправить