Войти
19:08 26.04
Херардо Мартино покинул "Барселону"
Аргентинский наставник подал в отставку после ничьей с "Атлетико".
Херардо Мартино покинул "Барселону"
Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино подал в отставку после ничьей в матче 38-го тура чемпионата Испании с мадридским "Атлетико" (1:1). Этот результат оставил каталонцев на втором месте, что, наверняка и стало причиной ухода аргентинского рулевого. "Барселоне" нужно было выиграть у "матрасников", чтобы во второй год подряд победить в Примере.

Официальный твиттер "Барселоны" сообщает о том, что прекращение сотрудничества состоялось по обоюдному согласию. Напомним, что на протяжении второй половины сезона неоднократно появлялись слухи о том, что Мартино не будет работать с "сине-гранатовыми" в следующем сезоне. Хотя сам тренер несколько раз отмечал, что настроен отработать свой контракт в полном объеме.

Напомним, что в текущем сезоне "Барселона" сумел взять лишь Суперкубок Испании, а в чемпионате, Копа дель Рей и Лиге чемпионов не смогла добыть трофей. Напомним, что недавно Луис Энрике покинул пост главного тренера "Сельты". Испанские СМИ предполагают, что именно он станет следующим главным тренером "Барселоны"

Отправить
Ближайшие матчи