Войти
17:54 26.04
Прогноз дня: "Барселона" – "Атлетико"
Soccer365.ru делится ожиданиями от центрального матча завершающегося чемпионата Испании.
Прогноз дня: "Барселона" – "Атлетико"
Фото: as.com
Сегодня на "Камп Ноу" пройдет поединок в рамках заключительного 38-го тура Примеры, в котором "Барселона" сразится с "Атлетико". В этом поединке будет определен чемпион Испании.

Так уж случилось, что в прошлом туре "матрасники" не использовали подарок от каталонцев и не сумели на своем поле победить "Малагу". Если бы матч на "Висент Кальдерон" завершился победой "Атлетико", то эта встреча могла бы стать просто товарищеской встречей, а так в случае виктории хозяева поля становятся победителями Примеры.

Теперь же команде Симеоне, которой еще предстоит напряженный бой в финале Лиги чемпионов с "Реалом", нужно находить какие-то психологические резервы, чтобы выдержать натиск каталонцев, а он наверняка будет тотальным, ибо в этом матче команда Мартино может спасти провальный сезон, выиграв во второй раз подряд Ла Лигу.

Ожидалось, что Диего Коста не сыграет в этой встрече, но по последним данным форвард все же получит возможность выйти на поля. Просто Симеоне нужно четко расставить приоритеты и решить, в каком из финальных противостояний Коста нужнее, хотя такое решение принять очень сложно. Как бы "Атлетико" в самом конце сезона не остался вообще без титулов. Это будет удар для "матрасников".

Надо признать, что "Барселона" также могла не доводить до крайностей определение победителя Ла Лиги. Две подряд мировые с "Эльче" и "Хетафе" очень сложно объяснить. Именитый испанский клуб в двух поединках потерял потенциальные четыре очка. Понятно, что мотивация "сине-гранатовых" будет зашкаливать, но в игровом плане "Барса", как и "Атлетико", несколько сдала.

Стоит отметить, что каталонцы уже на протяжении пяти поединков кряду во всех турнирах не могут обыграть "матрасников", хотя до этой серии в активе "Барсы" было пять очных побед подряд. Кажется, что в этом сражении ключевым будет домашний стадион команды Мартино и концентрация напряженных сражений у "Атлетико", с которой мадридцы могут не справиться. Перед своими болельщиками 22-х кратный чемпион Испании сделает все, чтобы завоевать очередной титул, тем более что Копа дель Рей и Лига чемпионов в текущем сезоне "Барсе" не покорились.

Отправить
Ближайшие матчи