Войти
15:45 29.04
Унаи Эмери: "Дойти до финала и победить - это прекрасно"
Экс-наставник "Спартака", триумфатор нынешнего розыгрыша Лиги Европы поделился эмоциями от победы "Севильи" над "Бенфикой".
Унаи Эмери: "Дойти до финала и победить - это прекрасно"
Фото: gettyimages.com
Наставник "Севильи" Унай Эмери поделился своими эмоциями от победы своей команды в финальном матче Лиги Европы над "Севильей", который его подопечные выиграли в серии послематчевых пенальти. Экс-рулевой "Спартака" отметил самоотдачу своих футболистов, а также команду противника.

"Бенфика", как и мы, была достойным финалистом. Большую часть времени борьба на поле была равной, хотя в концовке матча инициативой владел соперник. Было видно, как устали игроки обеих команд. Но если и есть что-то, чему мы уже научились, то это умение стиснуть зубы и продолжать сражаться. Мои подопечные были готовы к этому. Эту победу я посвящаю своей семье и друзьям, а также всему персоналу "Севильи", который заслужил успех кропотливой работой и самоотдачей. В трудные моменты мы смогли сплотиться.

Наши болельщики любят этот турнир, так как раньше мы уже выигрывали его дважды. Мы проделали большую работу, так как чувствовали, какая ответственность на нас лежит. Мы должны были победить. Я просил игроков отбросить все свои сомнения, но видел в их действиях некоторую нервозность. Открытый футбол сменился на предельно плотную игру.

Последние два года "Севилья" не играла в Европе, а потому мы хотели сотворить что-нибудь эдакое. Понимали, что будет сложно, но отважно шли к финалу. Дойти до финала и победить - это прекрасно", - цитирует слова Эмери официальный сайт УЕФА.

Отправить
Ближайшие матчи