Войти
09:30 26.04
Фанаты "Зенита" "наградили" футболиста "Динамо" сотрясением мозга
Выбежавший на поле болельщик питерцев ударил защитника "бело-голубых" Владимира Граната по голове.
Фанаты "Зенита" "наградили" футболиста "Динамо" сотрясением мозга
Фото: championat.com
Праздник футбола под названием "Зенит" - "Динамо" был омрачен поведением болельщиков питерского "Зенита", которые на 87-й минуте матча, огорченные тем, что их команда проигрывает 2:4 выбежали на поле и напали на некоторых футболистов.

В частности, телекамеры поймали момент, когда один из горе-болельщиков нанес удар защитнику "Динамо" Владимиру Гранату. "Граната ударили несколько раз по лицу. Я бы не хотел сейчас нагнетать, но… Если футболистов бьют несколько раз по лицу, они должны после этого выходить на поле?", — сказал наставник "Динамо" Станислав Черчесова в эфире телеканала "Наш футбол".



По итогам инцидента было принято решение матч не продолжать по соображениям безопасности. Впереди предстоят разбирательства Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, где будет приниматься решение о техническом поражении питерского клуба.

Что касается Граната, то футболист не полетел с командой в столицу, а остался в медицинском кабинете стадиона "Петровский". У него диагностировано сотрясение мозга и подозрение на перелом челюсти.

Отправить
Ближайшие матчи