Войти
16:24 29.04
Финал в Турине пройдет без "Ювентуса"
Сайт Soccer365.ru рассуждает о шансах квартета команд сыграть в финале Лиги Европы.
Финал в Турине пройдет без "Ювентуса"
Фото: gettyimages.com
Вслед за Лигой чемпионом пришел черед Лиги Европы определять соперников по финальному матчу.

Хороший задел после первого матча имеет "Севилья", которая в домашней игре забила два безответных мяча в испанском дерби с "Валенсией". Теперь "Летучим мышам" самое время вспоминать свой же недавний подвиг в четвертьфинале турнира против "Базеля", когда они смогли отыграть еще более солидный гандикап в три мяча. Однако повторить такой "фортель" против "Севильи", которая на данном этапе сезона показывает отличный футбол, будет очень непросто.

Не сыграет из-за дисквалификации в ответном матче главный голеадор "Валенсии" Алькарес, что еще на порядок осложняет задачу команде. В первой игре "Севилья" строго сыграла в защите своих ворот, отдав мяч в ноги соперника. Однако валенсийцы не смогли извлечь из этого владения ровным счетом ничего. В гостевом матче "Севилья" еще больше внимания уделит обороне, сыграет на контратаках. А уж если одна из них закончится голом, то "Валенсии" придется забивать сразу четыре, а это удавалось в этом сезоне только двум клубам – "Барселоне" и "Реалу", до которых "Валенсии" в нынешнем сезоне очень далеко.

Второй матч можно окрестить "войной чемпионов" - вряд ли у кого-то есть сомнения, что "Ювентус" упустит свое преимущество в 8 очков перед "Ромой" за три тура до конца чемпионата, а "Бенфика" уже чемпион Португалии без всяких оговорок.

В первом матче у себя дома португальцы добились шаткого преимущества 2:1. На своем туринцы выиграли 21 из 24 матчей в нынешнем сезоне, поэтому еще далеко ничего не потеряно. Однако в еврокубках не все так просто – после вылета из Лиги чемпионов, где "бьянконери" не смогли обыграть дома "Галатасарай", последовала ничья дома с "Фиорентиной". В четвертьфинале снова была ничья в Турине с "Лионом", что не может не настораживать болельщиков клуба.

В свою очередь, "Бенфика" проводит отличный сезон: помимо чемпионства, команда забронировала себе участие в финальных матчах кубка страны и кубка португальской лиги. Конечно, лиссабонцам бы хотелось обеспечить себе и еще один финальный поединок.

Парадоксально, но "Юве" в домашних поединках редко выкладывается на все 100% от своих возможностей. Одна из главных причин – фривольные действия команды в обороне. Достаточно сказать, что "Ювентус" пропускал во всех еврокубковых матчах нынешнего сезона, кроме матча с "Трабзонспором". И в первой игре португальцы указали на слабые места обороны туринцев, защитники которых не очень уверенно действуют в штрафной при навесах.

Тем не менее, гости должны отдавать себе отчет в том, что не пропустить в Италии будет очень нелегко, что означает, что забивать минимум один раз все же придется. Если это получилось сделать на "Ювентус Стэдиум" у "Галатасарая", "Копенгагена" и "Лиона", то почему бы это не сделать "Бенфике", которая по классу, как минимум не уступает перечисленным командам. А два забитых мяча практически обеспечат гостям победу в противостоянии.

Однако не стоит забывать о дополнительной мотивации итальянцев, чей домашний стадион будет принимать финал турнира. И все же, наше предпочтение мы отдаем "Бенфике", которая в паре с "Севильей" подарит нам яркий финал.

Отправить
Ближайшие матчи