Войти
17:14 26.04
Самый забивной голкипер мира объявил о завершении карьеры
41-летний страж ворот бразильского "Сан-Паулу", являющейся рекордсменом Книги рекордов Гиннесса, решил повесить бутсы на гвоздь.
Самый забивной голкипер мира объявил о завершении карьеры
Фото: gettyimages.com
Кто самый забивающий в мире? Немец Ханс-Йорг Бутт, колумбиец Хосе Рене Игита или парагваец Хосе Луис Чилаверт? Ели вы выбрали один из этих трех вариантов, то вы ошиблись, так как первым голеадором среди стражей ворот является бразилец Рожерио Сени, который всю свою карьеру на протяжении двадцати трех лет, защищает цвета "Сан-Паулу".

Сегодня 41-летний голкипер, который провел более 1000 матчей за свой клуб и забил 113 мячей со штрафных и пенальти, объявил о том, что по окончании сезона завершает профессиональную карьеру. Он является единственным вратарем в мире, наколотившим в ворота соперников более 100 голов – именно по этому показателю он занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

"Я принял окончательное решение, я больше не буду играть. Этот сезон станет для меня последним, не только в "Сан-Паулу", но и вообще. Я решил завершить свою карьеру", – приводит слова голкипера бразильская пресса.

Единственное о чем может сожалеть Сени, так это то, что ему в своей карьере так и не удалось забить мяч за сборную Бразилии, в составе которой он провел 17 матчей. Однако это досадную мелочь с лихвой компенсирует золотая медаль, завоеванная на чемпионате мира в 2002 году.

Отправить
Ближайшие матчи