Войти
14:18 28.04
Кристиан Киву объявил о завершении карьеры
Защитник "Интера" и сборной Румынии устал бороться с бесконечной чередой травм.
Кристиан Киву объявил о завершении карьеры
Фото: gazzetta.it
С перерывом в один час из стана миланского "Интера" пришли две новости. Сначала было объявлено о том, что румынский защитник Кристиан Киву по обоюдному согласию стоон расторг контракт с клубом, а после, уже сам 33-летний футболист заявил о завершении карьеры. Напомним, что румын, которого в последнее время замучили травмы, неоднократно заявлял, что что может завершить карьеру по состоянию здоровья.

"Клуб хочет поблагодарить Кристиана за годы сильной игры и верности клубу. Мы навсегда запомним этого футболиста как одного из лучших в истории "Интера". Мы всегда будем рады ему и его прекрасной семье", — значится в заявлении пресс-службы "Интера".

"Я вошел в футбольный мир ребенком, будучи полным мечтаний и амбиций. Я покидаю футбол с несколькими седыми волосами, множеством шрамов и убеждением, что я всегда играл всем сердцем. Это конец одного пути и начало новой жизни!" — заявил футболист.

Напомним, что футбольное имя Киву заработал себе выступлениями за амстердамский "Аякс" (с 1999 по 2003 годы), затем была "Рома" (с 2003 по 2007 годы), а последние сем лет он защищал цвета "Интера", за который сыграл 115 матчей и забил 3 гола.

Отправить
Ближайшие матчи