Войти
07:48 26.04
Чемпионат Англии: прогноз 1-го тура от эксперта Sky Sports
Эксперт авторитетного портала Sky Sports Пол Мерсон делится своими ожиданиями от старта английской Премьер-лиги.
Чемпионат Англии: прогноз 1-го тура от эксперта Sky Sports
Фото: skysports.com
"Бернли" – "Челси"
18.08.2014, начало в 23:00 (МСК)

Итог этого противостояния будет во многом зависеть от настроя игроков "Челси". Если концентрация на матч будет максимальной, и футболисты по полной программе выложатся, несмотря на то, что игра пройдет против аутсайдера, то результат может быть лишь один. Если же "синие" вдруг подумают, что им хватит и 60-процентного настроя, то может случиться беда и первая сенсация. Думаю, что игра будет интересной. Открытие сезона привлекательное, но многое будет решать именно настрой команды Моуринью на этот матч.

Прогноз – 0:3

"Ньюкасл" – "Манчестер Сити"
17.08.2014, начало в 19:00 (МСК)

"Горожанам" летом нужно было прикупить центрального защитника. Эта задача якобы решена. Приобрели защитника сборной Франции и "Порту" Элякьима Мангала, но достаточно ли такого усиления? Я не уверен, но, как я писал ранее, у команды Пеллегрини есть резервы на январь, в случае необходимости прикупить новых футболистов для освежения состава. Давление на чемпионов будет, в этом нет сомнений, но и "Ньюкасл" окажется в непростой ситуации. Местные болельщики будут требовать атаки, атаки и еще раз атаки, а этим отлично может воспользоваться соперник. "Сорокам" нужно проявить хладнокровие. В то же время "Ман Сити" не имеет права уже на старте терять три очка. Чемпионат ожидается очень плотный, поэтому нужно выжимать максимум из таких матчей.

Прогноз – 0:2

"Ливерпуль" – "Саутгемптон"
17.08.2014, начало в 16:30 (МСК)

Я воочию видел много матчей "красных" в рамках предсезонной подготовки. Был впечатлен. "Мерсисайдцы" находятся в отличной форме. Они разобрались с "Манчестер Юнайтед", крупно обыграли "Боруссию". Однако не перестаю задавать себе вопрос: сможет ли команда прожить без голов Луиса Суареса? У меня есть сомнения на этот счет. Выдержит ли коллектив Брендана Роджерса график из двух, а порой и трех матчей за семь дней? Снова сомнения. Обыграют ли они "Саутгемптон"? Не вижу в этом никакой проблемы. Но частота матчей может сказаться на команде. Можно оказаться в кризисе, и тогда все пропало. Да, потрачено прилично денег на новые усиления, но нужно понимать, что просто так команда не будет играть хорошо. Не думаю, что в распоряжении Роджерса есть полноценный второй состав, тем не менее в этом матче должна быть уверенная победа.

Прогноз – 3:0

"Арсенал" – "Кристал Пэлас"
16.08.2014, начало в 20:30 (МСК)

Я все еще думаю, что "канонирам" не хватает двух футболистов – центрального защитника и хавбека разрушительного плана. Однако выиграть у "Кристал Пэлас" лондонцы просто обязаны. В матче за Суперкубок Англии команда Венгера показала, что отлично играет, когда матч проходит на встречных курсах и акцент делается именно на атаку. Но "Кристал Пэлас" не будет открываться перед "Арсеналом". Гости наверняка сделают ставку на оборону и не дадут возможности разогнаться сопернику. Мне кажется, что "стекольщики", как и "Астон Вилла" в прошлом сезоне (3:1), будут пытаться ловить "канониров" на контратаке. Жду очень сложный матч. Для лондонцев это не будет легкой прогулкой.

Прогноз – 2:0

"Манчестер Юнайтед" – "Суонси"
16.08.2014, начало в 15:45 (МСК)

Думаю, что это отличный старт для "красных дьяволов" и их нового наставника Луи ван Галя. "Суонси" будут волочиться в конце турнирной таблице. "Лебеди" потеряли Мичу. Я не уверен, что Джонатан де Гузман надолго задержится в этой команде, поэтому не вижу особых перспектив. Должна быть уверенная победа "манкунианцев". У "Манчестер Юнайтед" должен быть удачный сезон, как минимум лучше, чем прошлый. Луи ван Галю будет относительно легко, ведь играть придется по матчу за неделю.

Прогноз – 3:0

"Лестер" – "Эвертон"
16.08.2014, начало в 18:00 (МСК)

Опасная игра для "Эвертона". Против команд, которые только вернулись в Премьер-Лигу лучше играть чуть позже, но не стартовые поединки. Они еще не осознали своего места в турнирной таблице и полны энергии и желания творить сенсации. На "ирисок" в текущем сезоне будет оказано давление. "Эвертон" прилично потратил на Ромелу Лукаку, продлил контракт с Гаретом Барри, поэтому шестое или седьмое место ливерпульцев уже не устроит. Нужно показывать четкий результат с качественным ростом команды. Игра может быть сложной, но я будут шокирован, если "Лестер" обыграет коллектив Роберто Мартинеса, которого я считаю очень приличной командой, поэтому ставлю на победу гостей.

Прогноз – 0:2

"КПР" – "Халл Сити"
16.08.2014, начало в 18:00 (МСК)

Интересно будет понаблюдать за "КПР", который планирует играть в три центральных защитника, одним из которых будет Рио Фердинанд. У него достаточно опыта, чтобы руководить двумя другими товарищами по амплуа, но эта схема всегда связана с риском. Если все пойдет нормально, то результат скажет сам за себя, но если сыгранности не будет - быть беде. Не секрет, что "Халл Сити" обыграть очень сложно. "Тигры" очень упрямы, поэтому жду мировой.

Прогноз – 1:1

"Сток Сити" – "Астон Вилла"
16.08.2014, начало в 18:00 (МСК)

Успешность сезона "Астон Виллы" будет зависеть от Кристиана Бентеке, когда он полностью оправиться от травмы. Если бельгиец сыграет на своем высоком уровне, продемонстрированном несколько сезонов назад – то можно ждать неплохих итогов, если же увидим Бентеке образца прошлого чемпионата, то бирмингемцам нечего ловить. Мне нравится, как играет "Сток Сити", а на своем поле он еще более неуступчив, поэтому жду успешного старта от "гончаров".

Прогноз: 2-0

"Вест Бромвич" – "Сандерленд"
16.08.2014, начало в 18:00 (МСК)

В этом сезоне у "Вест Бромвича" могут быть большие сложности. Команда практически не усилилась. Новый наставник Алан Ирвайн - отличный специалист, но есть сомнения на счет его успешности в Премьер-лиге. "Дроздам" удалось удержаться в АПЛ, так почему бы в этой богатой лиге не повести себя соответствующе? Попытаться подписать несколько хороших футболистов, поискать опытного тренера. Я не очень понял политику команды. Прошлый сезон "Сандерленд" завершил на кураже, поэтому я не думаю, что "черные коты" проиграют, не исключена и победа.

Прогноз: 1-1

"Вест Хэм" – "Тоттенхэм"
16.08.2014, начало в 18:00 (МСК)

Мне нравилась игра "шпор" под началом Тима Шервуда. Я не очень понял, что он сделал не так. Да, "Тоттенхэм" проиграл важные матчи, но и "Арсенал" крупно уступал. Очень важно, как игроки воспримут нового наставника Маурисо Почеттино. "Саутгемптон" под его началом отлично прессинговал. Если получится это внедрить в игру "шпор", то должен быть положительный результат. Играть открытие сезона против "Вест Хэма" очень сложно, тем более что "молотобойцы" в прошлом году трижды обыграли "шпор". Думаю, что будет мировая.

Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи