Войти
13:57 29.04
Бенфика ― Морейренсе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Морейренсе в рамках двадцать девятого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Бенфика ― Морейренсе: превью
11.33 X5.30 29.00 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.18ОЗ да2.00ОЗ нет1.80
Реклама 18+

"Бенфика" остаётся на втором месте, но отстала от лидера уже на семь очков. "Морейренсе" на шестой позиции с преимуществом в три балла над ближайшим преследователем.

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" не должна терять очки — чемпионский титул ускользает

Да, можно сказать, что ключевую игру сезона команда Рогера Шмидта уже провалила — в прошедшем туре проиграла на выезде "Спортингу". Теперь она находится в критической ситуации, ведь отставание от конкурента выросло с одного очка сразу до семи, тогда как у соперника есть матч в запасе. Безусловно, бить тревогу рано, так как после этого тура будет ещё пять, однако остаётся "орлам" теперь только одно — побеждать в каждом матче и ждать осечек "львов". Если удастся выиграть в воскресенье, отрыв сократится до четырёх очков, что выглядит уже не так болезненно.

2. Рогеру Шмидту придётся внести изменения в состав — Отаменди и Аурснес дисквалифицированы

В тактическом плане предстоящая игра вызывает особый интерес, ведь впервые за три матча тренеру хозяев Рогеру Шмидту надо что-то менять. Встреча со "Спортингом" разочаровала не только результатом, но и потерями: центральный защитник и капитан Николас Отаменди перебрал с предупреждениями, а универсал Фредрик Аурснес был удалён. Таким образом, линия обороны будет сейчас обновлена наполовину. Ожидается, что в центре с Антониу Силвой появится Томаш Араужу, а на левый фланг переместится Морато. Не самый лучший вариант, но в таком сочетании уже играли.

3. "Орлам" придётся пробираться через массированную оборону

И с этим у них в последнее время были довольно серьёзные проблемы. Хотя дело не только в качественных оборонительных действиях соперника, но и в плохой реализации хозяев. В трёх последних матчах чемпионата "орлы" едва забивали даже один гол. И ладно в игре со "Спортингом", которого по ожидаемым голам всё-таки тоже превзошли, но не удалось толком пробить защиту скромных "Шавиша" и "Каса Пиа" (1:0). 38 ударов по воротам в двух встречах и половина в створ. У "Морейренсе" же пятая оборона Примейры, а в трёх последних очных играх больше одного мяча он не пропускал.

Морейренсе


1. У "Морейренсе" одна победа в пяти турах

Скромный новичок элитного дивизиона не ставил перед собой в нынешнем сезоне серьёзных целей, но главной достичь уже не сможет. В клубе не скрывали, что хотят финишировать на рекордном пятом месте, однако отставание в 14 очков от конкурента всё-таки отыграть не получится. Особенно в случае поражения в Лиссабоне. Шестая позиция — тоже неплохо, но её ещё необходимо удержать. Тем не менее "зелёно-белые" в последнее время потеряли слишком много очков. В пяти последних турах получилось лишь минимально обыграть "Ароку", хотя и поражений на этом отрезке на так много — всего два.

2. Мадсон и Инфанде по-прежнему вне игры

Кадровая ситуация у "Морейренсе" не меняется уже довольно давно. Потерь в составе не слишком много, однако каждый игрок непременно бы пригодился тренеру Рую Боржесу. В лазарете находятся нападающие Мадсон и Эрнани Инфанде. Скоростные качества последнего требуются команде, но он из-за разных повреждений толком и не играл. Отсутствие же Мадсона сказывается до сих пор гораздо серьёзнее — бразилец не играет с середины осени, но всё ещё остаётся вторым бомбардиром "Морейренсе". В остальном, можно сказать, состав будет оптимальным.

3. "Зелёно-белые" очень мало забивают на выезде

Довольно спорно упрекать в слабой результативности команду, которая изначально всегда ставила в первую очередь на надёжность у своих ворот. Однако даже тренер Руй Боржес отмечает проблему и уверяет, что против "Бенфики" он откажется от низкого блока в пользу более агрессивной игры. Рискованно, но логично, ведь без голов очки у "орлов" точно не отобрать. В пяти последних гостевых встречах в Примейре "зелёно-белые" забили всего один гол. Оправдаться сложным календарём не получится, ибо на сей раз тоже соперник непростой. Увидим, что придумает тренер.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Трубин
5
Морато
44
Араужу
4
Силва
6
Ба
20
Мариу
87
Невеш
47
Говея
10
Кекчю
7
Нерес
9
Кабрал
40
Kewin
2
Фабиано Хосуэ де Соуза Силва
14
Родригес
26
Маракас
23
Owusu
88
Franco
6
Ramos
8
Кастро
21
Kodisang
32
Алессандро
19
Камашу


Ставки на тренд



В шести из семи последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.07.

В четырёх из пяти последних очных матчей "Бенфика" забивала не больше одного гола. Ставка: ИТМ1 1.5 за 2.77.

Прогноз Soccer365.ru



14.04.2024 15:30
В этом матче очевидна разница в классе команд, но особенно сильно бьёт по интриге мотивация. Да, "Морейренсе" не упустит случая огорчить фаворита, параллельно стараясь удержать шестое место в таблице. Однако цель "Бенфики" заметно масштабнее — любая осечка практически ставит точку в истории нынешней чемпионской гонки. Поражение от "Спортинга" неделю назад больно ударило по команде, так как теперь мало одного удачного матча, чтобы обойти конкурента.

Данное давление, вместе с кадровыми проблемами и падением процента эффективности в атаке, не позволяет думать, что "орлы" смогут учинить очередной разгром. Им давно это не удавалось, а "Морейренсе" умеет достойно обороняться. И всё же гости, по заверениям тренера, отправляются в Лиссабон не за нулевой ничьей. При этом, если они будут рисковать, ничем хорошим это не закончится. Поверим, что хозяева добьются своего, забив пару безответных мячей.
Прогноз: 2-0

11.33 X5.30 29.00 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.18ОЗ да2.00ОЗ нет1.80
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи