Войти
14:57 29.04
Сассуоло ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Милана в рамках тридцать второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Сассуоло ― Милан: превью
14.50 X4.00 21.77 ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Сассуоло" попробует воспользоваться занятостью "Милана" в Лиге Европы.

Ключевые моменты



Сассуоло


1. "Сассуоло" воспрял духом при Давиде Баллардини

Сохранение места в Серии А по-прежнему под вопросом для "нероверди", но ситуация с приходом нового главного тренера определенно улучшилась. После разгрома от "Наполи" (1:6) "Сассуоло" в следующих пяти матчах набрал пять очков, а по ощущениям мог собрать больше, будь команда собраннее в концовках игр с "Вероной" (0:1) и "Салернитаной" (2:2), когда в первом случае упустили ничью, а во втором ― победу. Впрочем, положительная динамика и улучшение игры в обороне показывают, что шансы на спасение не такие уж призрачные.

2. Баллардини не может рассчитывать на трех игроков

Доменико Берарди по-прежнему недоступен для "Сассуоло", но лидер команды начал проходить курс восстановления. Саму Кастильехо беспокоит колено, и главный тренер решил не вызывать игрока против бывшей команды, а крайнего защитника Педерсен беспокоят боли в спине. Таким образом, в "Сассуоло" наблюдается некоторый дефицит игроков атаки, а основная нагрузка ляжет на Пинамонти и Лориенте.

3. Это в гостях "Сассуоло" любит стращать "Милан", а дома все намного спокойнее

Нынешнему "Сассуоло" все равно, где и как набирать очки, но все же имеет значение, как команда играет в гостях с "Миланом", и как это делает дома. На "Сан-Сиро" "нероверди" нередко побеждали соперника, однако дома с "россонери" играть намного сложнее: за последние семь игр "Сассуоло" на "Мапеи" только раз отобрал очки у соперника, имея ничью и шесть поражений с разницей 3-14. Последняя статистика вполне вкладывается в неумение команды набирать очки на своем стадионе. Опять же, отделим "Сассуоло" времен Дионизи и команду при Давиде Баллардини. У последней наблюдается больше дисциплинированности, но сможет ли порядок остановить класс?

Милан


1. "Милан" прервал победную серию, проиграв в Лиге Европы дома "Роме"

В чемпионате у "россонери" дела обстоят комфортно — второе место и шесть очков отрыва от "Ювентуса". Именно такое преимущество позволяло Стефано Пиоли с прохладой отнестись к игре с "Лечче" на фоне предстоящего домашнего матча в Лиге Европы с "Ромой". Однако на деле "Милан" провел хорошую игру в чемпионате, победив 3:0, но невнятно выглядел с "Ромой", проиграв в итоге со счетом 0:1. По сути, именно еврокубковые матчи будут определять успешность сезона команды Стефано Пиоли — пока счет не в его пользу. Более того, снова возникли разговоры про увольнение тренера, если "Милан" не пройдет "Рому", а потом еще проиграет в дерби "Интеру".

2. Пиоли даст отдохнуть ключевым игрокам

Это тревожно, но в этом нет ничего удивительного. Сейчас для "россонери" главный матч будет в Риме, поэтому логично, если Стефано Пиоли даст отдохнуть Леау, Жиру, Лофтус-Чику, Пулишичу и другим игрокам в возможный ущерб результату игры с "Сассуоло". Здесь можно ожидать и Терраччано слева в защите, и Мусу в качестве атакующего полузащитника, а Йович сыграет центрального нападающего, выйдя в стартовом составе. Последний раз серб забивал "Ренну" в ответной игре стыкового раунда Лиги Европы.

3. "Милан" хорошо играет в гостях, но сейчас "россонери" немного не до Серии А

Праймовый "Милан" очень много забивает в гостях и считается одной из самых открытых команд чемпионата Италии, забивая много в ворота соперников, но при этом совершенно не сохраняя свои ворота в неприкосновенности. При этом у "россонери" шесть побед в семи выездных матчах в 2024 году, но сейчас немного другая ситуация, чтобы давать высокий процент на победу в гостях. Тут можно вспомнить совсем недавнюю игру "Милана" с "Монцей" (2:4) между встречами с "Ренном" и матч прошлого сезона со "Специей" (0:2) между играми 1/2 финала с "Интером" в Лиге чемпионов. Здесь же и ничья с "Болоньей" (1:1) между играми в четвертьфинале с "Наполи". Как видите, примеров достаточно, чтобы не считать "Милан" явным фаворитом на "Мапеи".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
47
Консильи
43
Дойг
13
Феррари
5
Эртич
22
Тольян
7
Энрике
6
Рачич
45
Лорьянте
42
Торстведт
92
Дефрель
9
Пинамонти
16
Меньян
42
Флоренци
24
Кьер
23
Томори
38
Терраччано
7
Адли
14
Райндерс
21
Чуквуэзе
80
Муса
17
Окафор
15
Йович


Ставки на тренд



У "Милана" шесть побед в семи выездных играх с "Сассуоло". П2 за 1.86.

Шесть из восьми последних игр между командами закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



14.04.2024 09:00
"Сассуоло" после прихода Давиде Баллардини старается набирать очки ради сохранения прописки в Серии А. С большего выходит хорошо, но обидные потери очков с "Вероной" (0:1) и "Салернитаной" (2:2) не сильно добавляют оптимизма. Впереди много важных игр, начиная уже с домашней против "Милана", с которым, как ни странно, на "Мапеи" не получается играть так хорошо, как на "Сан-Сиро", и пока приходится играть без своего джокера Доменико Берарди.

"Милан", занимающий второе место в Серии А, сейчас больше обеспокоен поражением в первой игре с "Ромой" (0:1) в четвертьфинале Лиги Европы. Именно от выступления в еврокубке будет зависеть степень успеха "россонери" за сезон. Логично, что в данном случае Стефано Пиоли даст отдохнуть лидерам перед важным выездом в Рим, но также логично, что "Милан" может потерять очки против мотивированного соперника, как уже было не раз и в этом сезоне, и в предыдущем. Рассматриваем результативную ничью как реальный исход встречи.
Прогноз: 1-1

14.50 X4.00 21.77 ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи