Войти
03:59 30.04
Саарбрюккен ― Кайзерслаутерн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Саарбрюккена и Кайзерслаутерна в рамках полуфинала Кубка Германии сезона-2023/24.
Саарбрюккен ― Кайзерслаутерн: превью
12.75 X3.30 22.70 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.75ОЗ да1.82ОЗ нет2.00
Реклама 18+

"Саарбрюккен" добрался до данной стадии Кубка Германии благодаря победам над "Карлсруэ" (2:1), "Баварией" (2:1), "Айнтрахтом" (2:0) и Гладбахом (2:1). "Кайзерслаутерн" расправился с "Рот-Вайссом" (5:0), "Кёльном" (3:2), "Нюрнбергом" (2:0) и "Гертой" (3:1).

Ключевые моменты



Саарбрюккен


1. Финал Кубка Германии ― главная цель "Саарбрюккена" в этом сезоне

Скромный клуб из третьей лиги в нынешнем сезоне практически ни на что не претендует. От вылета в регионалку клуб себя практически обезопасил, а конкуренты в борьбе за выход в дивизион повыше оторвались слишком сильно. Поэтому проявить себя команда Рюдигера Циля может только в национальном кубке ― справляется она с этой задачей прекрасно. "Саарбрюккен" не просто добился исторического результата, добравшись до полуфинала, но и прошёл три команды из первой половины турнирной таблицы Бундеслиги. Теперь соперник попроще, но тем интереснее.

2. Все лидеры команды доступны для игры

Кадровая ситуация у "Саарбрюккена" далека от идеала, так как у него минимум ресурсов, чтобы заменить даже одного игрока. И всё же Рюдегеру Цилю удаётся справляться с трудностями. Сейчас в лазарете находятся четыре исполнителя: полузащитник Ричард Нойдеккер, нападающие Патрик Шмидт, Себастиан Джакоб и защитник Бонэ Уаферро. Тем не менее только последний может считаться крепким игроком старта ― он принимал участие в трёх из четырёх матчей Кубка Германии, но против Гладбаха уже не играл. С первых минут стоит ждать Фабио Ди Микеле Санчеса.

3. Кай Брюнкер снова готов стать героем матча

Разумеется, у "Саарбрюккена" не так много преимуществ, чтобы до сих пор к нему относились максимально серьёзно. Тем не менее так просто на одном лишь везении до полуфинала не доходят. Особую роль в успехе играет поддержка домашних трибун, которая заметно превосходит размеры небольшого стадиона. Однако и в составе есть свои герои ― в первую очередь лучший бомбардир Кай Брюнкер. Форвард забивал в трёх раундах кубка и дважды победные мячи на последних минутах. Огорчить не смог "Баварию", но именно с него началась финальная атака.

Кайзерслаутерн


1. У "Кайзерслаутерна" есть другие задачи, но пренебрегать кубком клуб не станет

В отличие от соперника, гости не могут сконцентрировать всё своё внимание только на предстоящей встрече. Да, потенциальный выход в финал важен, но в долгосрочной перспективе этот успех даст команде не так много. Во втором немецком дивизионе дела у "красных чертей" по-прежнему идут не слишком хорошо ― место в зоне вылета и серия из двух матчей без побед. Не так плохо, особенно после перемен на тренерской скамейке в феврале, однако борьба за выживание ― явно в приоритете. И всё же все понимают, что следующего шанса выйти в финал может не представиться.

2. Гости потеряли лучшего бомбардира Ахе

По большому счёту у "Кайзерслаутерна" кадровая ситуация схожа с соперником. В списке травмированных немало игроков, но большинство из них не играют уже давно, и критичными их потери не назвать. В то же время не обошлось без ощутимого удара ― вне игры лучший бомбардир команды Рагнар Ахе, получивший травму в середине марта. Форвард забил 15 голов во всех турнирах в этом сезоне. Отмечалось, что Ахе успевает восстановиться, и он действительно уже принимал участие в командных тренировках. Но на сей раз им решили не рисковать.

3. Фридхельм Функель готов вновь вывести свою команду в финал

В середине февраля, когда в "Кайзерслаутерне" поняли, что борьба за выживание затянулась, руководство решило сменить талант на опыт ― вместо Димитриоса Граммозиса спасать пришёл 70-летний Фридхельм Функель. Не сказать, что при ветеране "черти" заиграли кардинально лучше, но хотя бы вернули уверенность в себе. За десятки лет работы Функель удивлял не раз ― пять раз доходил до полуфинала Кубка Германии с командами далеко не топового уровня. Дважды добирался до финала с "Айнтрахтом" и Дуйсбургом", проигрывая "Баварии". Он знает своё дело.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Шрайбер
29
Бёдер
8
Цайтц
17
Becker
6
Зонтхаймер
33
Kerber
19
Марсель
21
Di Michele-Sanchez
10
Rabihic
9
Brünker
25
Naifi
32
Химмельманн
8
Зиммер
33
Elvedi
2
Tomiak
15
Пухач
16
Niehues
26
Калоч
11
Редондо
7
Риттер
24
Симакала
29
Tachie


Ставки на тренд



"Кайзерслаутерн" одержал четыре победы в пяти последних очных матчах. Ставка: П2 за 2.31.

В четырёх из пяти последних очных матчей в Саарбрюккене забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 2.17.

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2024 14:45
Полуфинальный матч Кубка Германии всегда приковывает внимание болельщиков, но сейчас в нём сыграют команды, которых перед стартом никто не мог представить здесь. "Саарбрюккен" сейчас ― главное открытие немецкого сезона, при всём уважении к другим красивым историям. Клуб из третьей лиги прошёл трёх представителей Бундеслиги, в том числе "Баварию" и "Айнтрахт". Теперь соперник попроще ― и это может быть проблемой, если хозяева слишком переоценят свои силы на фоне успеха.

Впрочем, "Кайзерслаутерн" хоть и выше классом, но тоже нынче переживает не лучшие времена. К мотивации есть некоторые вопросы ― борьба за выживание во втором дивизионе важнее, а тренер даже решил поберечь лучшего бомбардира. "Саарбрюккен" на своём поле ― не тот соперник, которого стоит недооценивать, даже если имеешь преимущество после часа игры. Поэтому поверим, что хотя бы в основное время хозяева снова не проиграют.
Прогноз: 1-1

12.75 X3.30 22.70 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.75ОЗ да1.82ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи