Войти
16:20 29.04
Ноттингем Форест – Фулхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ноттингем Форест и Фулхэма в рамках тридцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ноттингем Форест – Фулхэм: превью
12.75 X3.50 22.60 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Ноттингем" пытается прервать неудачную серию, но пока безуспешно. "Фулхэм" тем временем ищет новые возможности, чтобы нас удивить ― очень часто у него это получается.

Ключевые моменты



Ноттингем Форест


1. Даже продлив безвыигрышную серию, "лесники" выбрались из зоны вылета

"Ноттингем" не побеждает с середины февраля, тогда ему удалось подкараулить спад в игре "Вест Хэма" и воспользоваться им. Дальше стало только хуже: четыре поражения подряд, штраф в четыре очка, а потом две ничьи в матчах, которые по-хорошему стоило бы выигрывать. И с "Лутоном", и с "Кристал Пэлас" "лесники" могли претендовать на победу, но вместо этого делились очками. Для серьезного поворота событий в борьбе за выживание этого оказалось мало, но по итогам прошлого тура "Ноттингем" выбрался из зоны вылета, опередив "Лутон" по дополнительным показателям.

2. Ола Айна восстановился, остальных нужно еще подождать

В матче с "Кристал Пэлас", после трех месяцев отсутствия, вернулся на поле Ола Айна. Он сначала уехал на КАН, там травмировался и долгое время не мог помочь "Ноттингему", а на его позиции с переменным успехом играл Неко Уильямс. Кроме возвращения Айны других положительных новостей у Нуну Эшпириту Санту нет. Тайво Авоньи, Вилли Боли и Нуну Тавареш продолжают лечиться. Боли может скоро вернуться, а остальных придется еще подождать.

3. У "Ноттингема" появились проблемы с результативностью, только Крис Вуд скрашивает ситуацию

По забитым мячам "Ноттингем" в АПЛ сейчас пятый с конца. По ходу всего сезона он не блистал результативностью, но в последних матчах ситуация значительно обострилась. Сначала "лесники" не забивали три игры подряд, потом из лазарета вышел Крис Вуд и немного подправил положение, забив по одному мячу в двух последних играх.

Однако проблема остается до конца нерешенной. Кроме Вуда все остальные игроки "Ноттингема" молчат, а второй бомбардир Авоньи продолжает лечиться. В последних матчах хозяева создавали много моментов, но их реализация оставалась очень низкой. Тот же Вуд хоть и забивает относительно стабильно, но у него всегда был низкий КПД, и на один мяч приходились несколько испорченных хороших моментов.

Фулхэм


1. "Фулхэм" снова заканчивает сезон в статусе середняка

За восемь туров до финиша отрыв "Фулхэма" от зоны вылета составляет 17 очков. Как и год назад "дачники" заранее справились с задачей сохранения прописки в элите и теперь могут играть в свое удовольствие. Год назад они закончили сезон на десятой строчке, имея 52 очка, а сейчас ― 12-е место и 39 очков. Календарь у "Фулхэма" не самый сложный и есть шансы превзойти предыдущий результат, но толку в этом немного.

2. Родриго Муниз продолжает забивать ― при такой форме бразильца Рауль Хименес может забыть про место в основе

Настоящим открытием второй части сезона в "Фулхэме" стал Родриго Муниз. После продажи Митровича "дачники" долго не могли найти подходящую замену своему лучшему бомбардиру: ни Хименес, ни Карлос Винисиус, ни Адама Траоре или кто-то другой не смогли взять на себя статус главной ударной силы. А потом мексиканец травмировался, и Марку Силва доверился молодому бразильцу. Тот не подкачал и в последних восьми матчах забил восемь мячей. Вернувшийся из лазарета Хименес прочно присел в запас.

3. Недостаток мотивации может сыграть с "дачниками" злую шутку

Когда ответственность за результат перестала давить на "Фулхэм", он начал удивлять результатами. Разгромные победы над "Брайтоном" и "Тоттенхэмом" были приятной неожиданностью, но оказалось, что у медали есть и вторая сторона. Сначала поражение от "Вулверхэмптона", а на минувших выходных ничья с "Шеффилдом". Пропустить три мяча от худшей атаки чемпионата было неожиданно, но "дачники" продемонстрировали характер, вырвав ничью ― какой-никакой, а повод для радости.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
26
Селс
15
Тоффоло
40
Мурилло
18
Монтейро
43
Айна
6
Сангаре
22
Йейтс
14
Хадсон-Одои
20
Рейна
10
Гиббс-Уайт
11
Вуд
17
Лено
21
Кастань
4
Адарабиойо
3
Басси
33
Робинсон
26
Пальинья
28
Лукич
11
Траоре
18
Перейра
20
Виллиан
19
Муниз


Ставки на тренд



"Фулхэм" выиграл у "Ноттингема" восемь из десяти последних очных матчей. П2 за 2.83.

В четырех последних матчах "Ноттингема" их соперник подавал не менее шести угловых. "Фулхэм" в трех из четырех последних выездных игр подавал не менее шести угловых. ТБ 5.5 угловых от "Фулхэма" за 2.06.

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2024 14:30
"Ноттингем" надеется на помощь домашних стен и преимущество в мотивации. Других козырей на фоне середняка "Фулхэма" у него просто нет. У "дачников" очень многое будет зависеть от настроя на матч. Если они захотят исправиться за неудачную игру с "Шеффилдом", сыграют чуть осторожнее, чем в последних встречах, и отдадут мяч сопернику, вынуждая его идти вперед и ошибаться, то у них будут хорошие шансы на победу.

Если же команда Марку Силвы будет играть весело и ярко, много атаковать, брать инициативу на себя, то тут есть шансы оступиться. Три последних выездных матча, которые "Фулхэм" провел подобным образом, завершились для него двумя ничьими с аутсайдерами и поражением от середняка "Вулверхэмптона".

Второй вариант здесь кажется более вероятным. "Фулхэм" может в очередной раз не реализовать все свои козыри и довольствоваться малым. А "Ноттингем" будет упираться даже ради одного очка, да и нельзя сказать, чтобы он был прям уж плох в последних матчах.
Прогноз: 1-1

12.75 X3.50 22.60 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи