Войти
18:04 29.04
Лидс Юнайтед – Халл Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лидс Юнайтед и Халл Сити в рамках сорокового тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лидс Юнайтед – Халл Сити: превью
11.35 X5.10 28.00 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.40ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Стремящийся в АПЛ "Лидс" примет сбавивший обороты "Халл".

Ключевые моменты



Лидс Юнайтед


1. У "Лидса" лишь одно поражение за 18 игр в 2024 году

Выезд на "Стэмфорд Бридж" к "Челси" ― единственная осечка команды Дэниела Фарке в текущем году. Но даже в гостевом матче против топ-клуба АПЛ "павлины" смотрелись шикарно, переиграв соперника по xG и не уступая вплоть до 90-й минуты ― исход решил гол в самой концовке. Та встреча дала понять, что коллектив точно готов к возвращению в высший дивизион Англии и задерживаться в Чемпионшипе не планирует. Во втором по силе первенстве страны беспроигрышная серия составляет уже 14 игр, хотя в прошлом туре удержать ее получилось на тоненького ― от поражения спас гол испанца Матео Хосепа на 85-й минуте против "Уотфорда" (2:2).

2. Вингер Вилли Ньонто вылетел с травмой, болгарский хавбек Илья Груев также недоступен

По атакующему потенциалу "Лидса" может сильно ударить отсутствие набравшего топовую форму Вилли Ньонто. 20-летний итальянец выбыл из-за полученной мышечной травмы, хотя и имеет небольшие шансы на возвращение в матче с "Халлом", но в старте ждать его точно не стоит. Тем более, что коллега по амплуа Даниель Джеймс пока успешно справляется с заменой Ньонто и уже успел отличиться результативными действиями. Также с травмой лодыжки угодил в лазарет основной полузащитник "павлинов" в лице Ильи Грулева, но и тут есть кому прийти на подмогу: номинальный центрбек Итан Ампаду сместился в среднюю линию и занял место болгарина в опорной зоне.

3. На "Элланд Роуд" "Лидс" непобедим

Выездные матчи "павлинам" в текущем сезоне изначально давались с большим трудом: семь поражений в первых 14 встречах прямо говорят об этом. Выйти на стабильно высокий уровень удалось лишь в 2024 году, но от статуса лучшей гостевой команды Чемпионшипа "Лидс" по-прежнему далек. Зато на своем поле дела складывались удачно с первых же игр, благодаря чему хозяева пока остаются единственной командой, кому удалось сохранить цифру ноль в графе поражений в домашней таблице лиги ― 15 побед и четыре ничьи за 19 матчей с лучшей разницей забитых-пропущенных (+29).

Халл Сити


1. "Халл" забуксовал и прилично отстал от первой шестерки

Пять матчей без побед ― таков текущий отрезок "тигров". Конкуренты в лице "Престона", "Норвича" и "Ковентри Сити" смогли перегнать сбавивший обороты "Халл", который откатился на девятое место и имеет шесть очков отставания от топ-6 Чемпионшипа. Конечно, определенную лепту в такой слабо проведенный отрезок внес и сложный график, в котором пришлось бороться с лидерами "Лестером" и "Вест Бромвичем". Но если "Халл" собирается в АПЛ, то добывать очки с такими командами просто необходимо. Тем более домашний "Лидс" ― более крепкий орешек.

2. Основной центрбек Гривз продолжает отбывать дисквалификацию

Центральный защитник Джейкоб Гривз получил десятую желтую карточку в текущем сезоне в матче против "Лестера" и будет пропускать вторую встречу подряд согласно регламенту Чемпионшипа. Ирландец Шон МакЛафлин заменит Гривза и составит связку в центре обороны с Альфи Джонсом. Шансы на выход с первых минут в старте имеют нападающий Аарон Коннолли и хавбек Тайлер Мортон, восстановившиеся от повреждений и вышедшие на замену в прошлой игре со "Сток Сити". Второй бомбардир "Халла" в нынешнем сезоне Лиам Делап продолжает залечивать травму колена.

3. "Халл" в гостях не проигрывает пять матчей кряду

Вне собственного стадиона "тигры" чувствуют себя комфортнее в текущем сезоне. На это указывают и статистические цифры: в гостях за 18 матчей "Халл" набрал больше очков (30), нежели за 20 домашних игр. Текущая беспроигрышная серия на выезде составляет уже пять встреч, причем до нулевой ничьи с "Престоном" были одержаны четыре победы подряд. Отдельно стоит выделить викторию над идущим в четверке сильнейших "Саутгемптоном" (2:1), где гости прервали 13-матчевую домашнюю серию "святых" без поражений. Удастся ли закончить такой же шикарный отрезок "Лидса"?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Мелье
25
Байрэм
14
Родон
6
Купер
22
Грэй
8
Камара
4
Ампаду
20
Джеймс
24
Рюттер
10
Саммервилл
9
Бэмфорд
17
Оллсоп
2
Coyle
5
Jones
6
Маклафлин
3
Джайлс
15
Мортон
24
Сери
23
Филоген-Бидас
45
Карвалью
47
Зароури
44
Коннолли


Ставки на тренд



В четырех из последних пяти матчей "Лидса" и "Халла" был зафиксирован низ. ТМ 2.5 за 2.23.

В личных встречах на поле "Лидса" пять раз происходил обмен голами за последние восемь игр. Обе забьют ― да за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



01.04.2024 15:00
"Лидс" в превосходной форме: в рамках Чемпионшипа не потерпели ни одного поражения за последние 14 проведенных встреч, выиграв 12 матчей. Недавний вылет из Кубка Англии от "Челси" (2:3) был показателен в контексте возвращения "павлинов" в АПЛ. Забегать наперед не стоит, но команда как минимум продемонстрировала, что прозябать в Чемпионшипе точно не намерена и имеет амбиции на возвращение в элитный дивизион Англии.

У "Халла" лишь одно поражение за последние восемь игр, но это только звучит красиво. На деле же слишком мало побед и много ничейных исходов, которые откинули "тигров" подальше от шестерки лучших, дающей право на борьбу в плей-офф за выход в АПЛ. Последняя встреча против "Сток Сити" совсем не впечатлила ― не удалось даже нанести хотя бы один удар в створ ворот соперника. Гости явно пребывают в небольшом спаде, чем и должен воспользоваться не проигрывающий у себя дома "Лидс".
Прогноз: 2-1

11.35 X5.10 28.00 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.40ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи