Войти
16:42 29.04
Портимоненси — Брага: превью
Рассказываем о раскладах на матч Портимоненси и Браги в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Портимоненси — Брага: превью
17.60 X4.70 21.40 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.30ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Один из аутсайдеров лиги примет команду, которая гонится за местом в топ-3.

Ключевые моменты



Портимоненси


1. "Портимоненси" всё ближе к зоне вылета

"Портимоненси" очень нуждался в паузе для сборных, потому что до неё дела шли просто отвратительно. Команда давно забыла о победах ― их нет с конца января. Зато сразу пять из семи предыдущих матчей были проиграны.

За два месяца удалось набрать лишь два очка ― в домашних играх с "Визелой", которая шла на 18-м месте, и "Виторией Гимарайнш". Только последний результат и можно занести себе в актив. В итоге "Портимоненси" упал в зону стыковых матчей, и это ещё не самая страшная новость. Отрыв от зоны прямого вылета ничтожно мал, так что в случае новых неудач положение команды может стать катастрофическим.

2. "Портимоненси" меняет схему под каждого соперника

Пауло Сержио ищет варианты и подстраивается под каждого нового оппонента. По этой причине "Портимоненси" регулярно меняет игровую схему.

Однако есть некая закономерность ― в отличие от гостевых матчей, у себя дома команда не начинает игру с тремя центральными защитниками. Исключением не стала даже встреча с "Порту". В том числе поэтому сейчас мы можем увидеть в атакующей линии Сильвестра Джаспера, которого придержали на скамейке две недели назад.

3. "Портимоненси" проседает в результативности

Как ни странно, чтобы набирать очки, чаще всего нужно забивать. А у "Портимоненси" даже с этим возникли проблемы. В прошлый раз команда огорчала соперника ещё 17 февраля. Следом началась безголевая серия, которая длится уже четыре встречи и 370 игровых минут. И как тут конкурировать с клубом из группы лидеров?

Делать ставку лишь на оборону своих ворот тоже будет опрометчиво. Не так давно "Портимоненси" уже получил трёшку от "Порту", а "Бенфике" перед этим дали отличиться четырежды. По осени и от "Браги" досталось прилично ― за два матча в чемпионате и кубке страны "Портимоненси" суммарно пропустил целую десяточку.

Брага


1. У "Браги" есть шанс подобраться к "Порту" перед возможной сменой тренера

Для "Браги" передышка тоже должна была пойти на пользу. Сухие результаты выглядят солидно: после домашнего поражения от "Карабаха" в плей-офф Лиги Европы команда оформила пять побед в шести матчах. Однако последние пару игр прошли явно не так, как хотелось. Сначала "Браге" пришлось довольствоваться ничьей в гостях у "Риу Ави", а затем и домашка с "Жил Висенте" едва не закончилась таким же исходом ― победный гол был забит на 89-й минуте.

Теперь есть шанс подобраться к "Порту", который уже уступил "Эшторилу" в субботу. Победа в Портимане позволит "Браге" до двух баллов сократить отставание от третьего места. По слухам, уже на следующей неделе Артур Хорхе может возглавить "Ботафого". В таком случае команда должна постараться, чтобы проводить тренера на мажорной ноте.

2. Потери "Браги" в обороне не выглядят критичными

По ходу прошлой встречи "Брага" лишилась сразу двух защитников ― повреждения поочерёдно получили Паулу Оливейра и Кристиан Борха. Ситуация не очень приятная, но повода для тревоги здесь нет.

В центр обороны должен вернуться Сику Ниакате ― после травмы малиец появится в старте впервые за пять матчей. У Борхи тоже есть достойный сменщик в лице Юсафата Мендеса, пусть он и правый защитник по своему профилю.

3. "Брага" давненько не пропускает с игры

В атаке "Брага" опасна всегда ― по общему числу забитых мячей в Примейре она уступает только "Бенфике" и "Спортингу". Причём здесь практически нет разницы, где играть ― и дома, и в гостях показатели примерно одинаковые.

Что впечатляет, так это прогресс при защите собственных ворот. В течение всего сезона сухие матчи были редкостью для "Браги", но теперь картина меняется. До минувшего тура команда сыграла на ноль три раза подряд. Да и "Жил Висенте" отличился только благодаря пенальти. С учётом голевого кризиса "Портимоненси" "Брага" вполне может улучшить свою статистику.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
32
Накамура
14
Сек
22
Релвас
43
Alemão
33
Marques
25
Ventura
13
Денер
18
Costa
11
Карлиньос
7
Джаспер
77
Варела
1
Матеус
2
Гомес
5
Саатчи
4
Ниакате
17
Мендес
11
Фернандеш
16
Саласар
28
Моутинью
7
Брума
23
Банза
9
Руис


Ставки на тренд



1. "Брага" выиграла три из последних четырёх матчей против "Портимоненси" с разницей больше, чем в два мяча. Поставить на Ф2 (-1) можно с кэфом 1,67.

2. В каждом из четырёх предыдущих матчей "Портимоненси", а также в трёх из четырёх игр "Браги" голами отмечалась максимум одна команда. ОЗ – нет за 1,99.

Прогноз Soccer365.ru



01.04.2024 15:15
Перед паузой на матчи сборных "Портимоненси" был в крутом пике. За минувшие два месяца команда смогла разжиться лишь двумя очками. Падение в зону стыков кажется более чем закономерным. На что вообще надеяться, когда вы не забиваете с середины февраля? Возможно, после небольшого отдыха что-то изменится, но предпосылок для чудесного перевоплощения на горизонте пока не видно.

У "Браги" в начале весны тоже возникали некоторые трудности, особенно в последних двух играх. Однако, если смотреть только на результаты, то здесь за шесть встреч добыто пять побед. После субботнего поражения "Порту" есть шанс приблизиться к тройке лидеров. К тому же, по слухам, уже на следующей неделе в "Браге" может смениться главный тренер. Артур Хорхе наверняка хотел бы попрощаться красиво. Впрочем, с кризисным соперником нужно разбираться в независимости от кадровых перестановок.
Прогноз: 0-2

17.60 X4.70 21.40 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.30ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи