Войти
14:57 29.04
Сассуоло – Удинезе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Удинезе в рамках тридцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Сассуоло – Удинезе: превью
13.05 X3.25 22.50 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.80ОЗ да1.75ОЗ нет2.12
Реклама 18+

Встреча двух некогда крепких середняков Серии A, которые в текущем сезоне борются за выживание.

Ключевые моменты



Сассуоло


1. "Сассуоло" рискует вылететь в Серию B впервые за более чем десять лет

Дебютный в Серии A сезон-2013/14 выдался самым тяжелым для "нероверди". Тогда удалось спастись в последних турах и закончить чемпионат на 17-м месте с отрывом в два очка от зоны понижения. После этого команда окрепла, возмужала, усилила состав качественными футболистами и обрела статус крепкого середняка Италии, способного отобрать очки даже у грандов ("Интер" подтверждает). Текущий розыгрыш высшего дивизиона пока оказывается самым провальным для клуба: 19-я позиция в зоне вылета и восемь поражений за последние десять матчей.

2. Важнейший игрок клуба Берарди по-прежнему в лазарете, защитник Эртич дисквалифицирован

Ключевая потеря в стане "Сассуоло" ― вингер Доменико Берарди. С итальянцем и без него игра команды выглядит совершенно по-разному. Немудрено, что "нероверди" заваливают вторую часть сезона ― отсутствие 29-летнего итальянца критически сказывается на результатах, ведь подавляющее количество побед и очков добывается именно с Доменико в составе. Футболист вернулся после продолжительного отсутствия в марте, но снова получил травму и выбыл на неопределенный срок. Хорватский центрбек Мартин Эртич аккурат перед уходом на международную паузу схватил пятую желтую карточку и тоже останется вне заявки на игру с "Удинезе".

3. К бедовой форме "Сассуоло" добавляется неудобность ближайшего соперника

"Удинезе" в этом сезоне тоже не блещет результатами и тревожно старается отдалиться от тройки аутсайдеров, а потому игра в родных стенах против такой же кризисной команды могла бы послужить хорошим подспорьем для подопечных Давиде Баллардини. Но есть психологическая загвоздка: "нероверди" откровенно слабо выглядят в матчах с "бьянконери". Последняя победа в личных встречах датируется 2018 годом, а с тех пор ― ни одной виктории и пять поражений за 11 игр.

Удинезе


1. "Удинезе" провел кошмарную игру против "Торино"

На двухнедельный перерыв гости ушли с горечью ― поражение 0:2 на своем поле от туринцев по-прежнему оставляет много вопросов по текущей форме команды. Встреча получилась провальной во всех смыслах: оборона "бьянконери" раз за разом допускала ошибки и позволяла создавать моменты у своих ворот, а впереди удалось лишь однажды побеспокоить голкипера соперника неопасным ударом из-за штрафной. Нестабильность ― главный бич "Удинезе" в этом году. После феерических побед над сильными соперниками в лице "Ювентуса" и "Лацио" постоянно следовали провальные матчи против менее серьезных коллективов.

2. Лучший бомбардир "Удинезе" Лукка выбыл из строя, в остальном состав оптимальный

Единственная кадровая проблема для главного тренера "бьянконери" ― отсутствие 23-летнего форварда Лоренцо Лукки, главного голеадора команды в нынешнем сезоне. Итальянский нападающий, имеющий в активе восемь голов, испытывает проблемы в области бедра и с высокой долей вероятности готовится пропустить предстоящую встречу. На острие атаки стоит ждать выхода с первых минут нигерийца Айзека Саксесса, который до сих пор не отметился забитым мячом в текущем розыгрыше Серии А, ― лучше вариантов под рукой у Габриэля Чоффи не имеется.

3. На выезде "Удинезе" смотрится значительно солиднее, нежели дома

Хотя это не слишком удивляет ― "бьянконери" и в прошлых сезонах не были исключительно домашней командой, потому как в гостях удавалось зарабатывать как минимум 40% очков от общего их числа. В розыгрыше-2020/2021 Серии A "Удинезе" даже умудрился добыть на чужих полях больше баллов, чем на своем. В текущем первенстве элитного дивизиона складывается точно такая же картина: из 27 очков 15 было набрано вне родных стен, проведя на одну встречу меньше. На выезде команда Габриэле Чоффи смогла снять скальпы с "Милана", "Ювентуса" и "Лацио".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-1-1
47
Консильи
43
Дойг
13
Феррари
21
Вити
3
Педерсен
24
Болока
6
Рачич
92
Дефрель
42
Торстведт
45
Лорьянте
9
Пинамонти
40
Окойе
18
Перес
29
Бийол
30
Джанетти
37
Перейра
4
Ловрич
11
Соуза
32
Пайеро
12
Камара
26
Товен
7
Саксесс


Ставки на тренд



"Удинезе" не проигрывает "Сассуоло" в 11 очных встречах кряду, из них пять раз удалось победить. Фора 2 (0) за 1.83.

В последних пяти личных встречах происходил обмен голами. Обе забьют ― да за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



01.04.2024 09:00
"Сассуоло" в прошлом туре потерпел очередное поражение: на сей раз не удалось сдюжить против набравшей хорошую форму "Ромы" на выезде. Таким образом, коллектив Давиде Баллардини на текущем отрезке в десять матчей лишь однажды смог отпраздновать победу, да и произошло это не без доли везения ― недавнюю сухую победу над "Фрозиноне" (1:0) удалось не упустить только за счет нереализованного пенальти игроком соперника. Смена главного тренера пока не принесла никаких результатов, качество игры оставляет желать лучшего даже против таких же аутсайдеров.

"Удинезе" в нынешнем сезоне тоже скорее разочаровывает. Особенно не задалась прошлая встреча против "Торино" (0:2), где было допущено большое количество ошибок в оборонительной фазе, а в нападении вся опасность вылилась в скромные 0.38 xG. Но у "бьянконери" перед предстоящим матчем есть два козыря: уверенная игра в гостях и доминация в личных противостояниях с "Сассуоло". Учитывая все факторы, предположим победу гостей.
Прогноз: 1-2

13.05 X3.25 22.50 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.80ОЗ да1.75ОЗ нет2.12
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи